Видео

КХЛ объяснила незасчитанный гол «Локомотива» в матче с ЦСКА

КХЛ прокомментировала ситуацию с отмененным голом «Локомотива» по ходу четвертого матча серии Кубка Гагарина против ЦСКА (3:0, 2-2).

«На 45-й минуте матча после взятия ворот, произведенного игроком команды «Локомотив» Рушаном Рафиковым, главный тренер команды ЦСКА взял запрос на блокировку вратаря перед взятием ворот.

В результате видеопросмотра определено: атакующий игрок мешает вратарю свободно перемещаться в площади ворот и занимать необходимую позицию для отражения броска – нет гола», – говорится на сайте лиги.

Судьи не засчитали гол «Локомотива» в 3-м периоде матча с ЦСКА. Шайба попала в ворота от ноги Сергеева

59 комментариев
Ничего, что он не по своей воле там оказался? Эти правила такие же дырявые, как и законы в РФ. Всегда можно истолковать в нужную сторону. Стыд.
+121
-6
+115
Ахахах-а ничего,что его туда армеец запихнул?
+67
"1. Атакующий игрок по своей инициативе оказывается в площади ворот."

На видео тем временем Коваленко затаскивают туда, и как только он может, он сразу старается выбраться из зоны.

Я понимаю, что судью надо отмазать, но совсем то уж врать зачем
+37
-1
+36
Когда,шайба залетала в ворота от ноги защитника цска, Коволенко уже отъехал от воротчика, вратарь просто не успел среагировать на отскок от ноги,так ка очень близко.Вся страна видела: читый гол.Судейский ресурс ,проплаченный нефтегазовым ротенберговской коолицией в действии.Как же ещё вычистить конюшни?
+32
-2
+30
клоун анисимов то был на трибунах сегодня? в комментаторской Вайсфельд обалдел настолько, что так и не смог придумать как своих полосатых собратьев выгородить.
+31
-1
+30
ахахахахха, а то, что Коваленко конский защ на своего же вратаря толкнул, а потом вратарь у штанги стоял и вообще не реагировал на него - это ерунда?)))) судейки начали свои игры, в 5 матче, чувствую, много чего интересного коням можно ждать.
+26
-2
+24
Локо заслуженно, с победой! Зачем же переходить на оскорбления, засчитан гол, не засчитан...., все 2:2 в серии. Про вашу победу нужно уже забыть и готовиться к следующей игре в Москве. Сейчас горантии на победу в ту, или другую сторону не даст никто, одному богу известно, кто победит в Серии. Для вас победу одержит Локо, для нас, мы так не думаем. От того, что вы выйграли, пшик один, чтобы воспринимать серьёзно, вы думаете, что все, короли, а в сущности нету перевеса ни в ту, ни в другую страны. ЦСКА, не ссыте, урок извлечет из своего глупого поражения. Трудно было Ларсу спасать, он и так много сделал. Когда защита откровенно не помогает, вратарю сложно реагировать. Ну, ладно, имеем, что имеем, готовьтесь к битве под Москвой. Для Локо эта игра будет не лёгкой. Даже, предположить, что серию вы выйграете, все равно КГ, Локо не возьмет, цена будет слишком затратная. У вас просто сил не хватит бороться дальше. А вот у АкБарс силы будут. Думается АкБарс возьмёт КГ!
Какая битва под Москвой? К чему этот пафос? Та битва была с врагом, а вы всего лишь спортивный клуб со спонсором в лице роснефти
+17
Спорное решение, как таковой помехи не было, плюс Коваленко затащил туда защитник и он быстро уползал, но благо на результат она не повлияла.
+14
0
+14
КХЛ и главный арбитр матча демонстрируют какое-то незнание правил, либо у них правила другие. Атакующий игрок мешает вратарю свободно перемещаться в площади ворот и занимать необходимую позицию для отражения броска, кроме случаев, если он это делает не без помощи игроков защищающейся команды. Это clear good goal.
+14
0
+14
Коваленко упирался как мог. Один конек в воздухе. Вторым тормозил как мог. Все у кого ест глаза это увидят. Как он мог по своей инициативе в площадь попасть? Так бы и сказали , что ошиблись, такова мол установка, ошибаться в пользу ЦСКА. Надо же как то тащить этот унылый автобус к кубку.
+13
0
+13
красивое судейство: во втором матче для сосицсок придумали удаление Ткачева, в третьем игрока сосицсок не удалили за явный снос игрока локо за 2 минуты до конца 3 периода, в четвертом не засчитали чистую шайбу. В пятом эти писдобразы начнут сами за сосицсок забрасывать ибо эти клоуны без судей ничего не могут?
+17
-5
+12
Обратите внимание на коньки игрока локомотива "который по своей инициативе заехал в площадь ворот".
Они походу даже видео не смотрели и написали объяснения от балды ))