Видео

Скабелка о падении Беляева: «Арбитры оценили, что соперник блокировал шайбу»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2 ОТ, 1-2) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

– Отличный по накалу матч. Я думаю, что была равная игра.

В третьем периоде мы владели преимуществом. Жаль, что воспользовались им только один раз. Готовимся к следующему матчу.

– Когда во втором раунде в полную силу заиграют легионеры Андре Петерссон и Антон Ландер?

– Соперники не дают им играть в полную силу.

– В первом матче был хит Марченко на Светлакове, сегодня хит Кемпе на Черепанове. Как вы считаете, это нормальные силовые приемы для плей-офф, или это грязь?

– Конечно, это грязь. Это не хит. Это грязный прием.

– Вы удивились тому, что когда Михаила Беляева в конце основного времени срубили, не было удаления? Как арбитры оценили этот эпизод? Как вам со скамейки он виделся?

– Арбитры оценили, что соперник блокировал шайбу. Я не могу прокомментировать это решение. Матч прошел.

– Не считаете, что это был матч упущенных возможностей?

– Да, мы здорово провели третий период. Жаль, что забросили только одну шайбу. Нужно одержать четыре победы в серии.

– Почему по ходу матча пропал Егор Аверин?

– Он играл с повреждением, не совсем залеченное было колено. После первого периода почувствовал недомогание, пришлось снять с игры, – сказал Скабелка.

ЦСКА удивил глубоким откатом, «Локомотив» не нашел способа его сломать, кроме шального гола 18-летнего юниора

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
34 комментария
А в другой игре такой же эпизод (не обязательно в этой паре) они оценят это как подножку. Вертят правила как удобно.
+11
-4
+7
Мдам..из напов играют только собственные воспитанники. Если что-то не придумают, то ЦСКА серию доведет
+3
0
+3
Ответ Карел Гот
Ага, так вертят, что Кемпе получил 5+20, а Марч за то же самое - ничего.
Ага,только Светлый вышел в след смене,а Черепанов с маской в след периоде
+3
-1
+2
Удаления дают по факту нарушения или степени травмы?
Кстати из-за суперского подката Дальбека,за который ничего не дали,Беляев вобще мог не встать больше,однако 2 минут не дали и близко,тоже трушное судейство? А удаление могло быть ключевым в матче
+4
-2
+2
это размер штрафа. я говорю о факте удаления/не удаления. у Вас логика такая: Светлаков вышел, значит удаления не было. Про 5+20 не спорит никто
Силовой на Светлакове был не в борт. И отлетел он не в борт, а в закругление. Потому и не дали
+2
-1
+1
Посмотрите в каком положении Марченко шел на силовой и сравните с положением тела Кемпе
Марченко руками толкал Светлакова в спину а Кемпе корпусом впечатал Черепанова в борт. И?
+1
0
+1
При чем тут это?) Если бы Светлаков улетел лицом вперед и разбил его об борт,думаю было бы то же самое 5+20
Речь не про 5+20 а про умышленность нарушения. По вашему получается что факт получения травмы доказывает умышленность нарушения. Но это не так.
И таки Светлаков так же головой вперед улетел в борт.
+1
0
+1
Вы спорите о какой-то фигне. Ну дали в Ярославле Локомотиву фору - совершенно нормальная для этого города практика. Да пусть их. Они всё равно не забили. И тем, что ЦСКА всю игру вынужден был играть в три звена, тоже не воспользовались. Потому что команды-халявщики, которые хотят играть в большинстве чаще соперника, обречены на провал. Они могут выиграть сражение, но никогда не выиграют войну. Классический пример - торпедо.
А можно по-подробнее про халяву какую то отдельную для Локомотива в Ярославле? Откуда вобще у тебя Хома этот бред в голове🤣
Ответ REK 66
Вот отсутствие Аверина, честно, даже не заметил, а, что легионеров не видно на площадке (кроме Паскуале) это ФАКТ ! Оказывается им соперники не дают играть....Ну, ну...
Без Красковского тоже не айс,Коршков вчера в тени был,Пулккинен то же самое и уже 3 игры так,пока не видно лидеров,которые тащили с финами. Кстати ЦСКА тоже особо сверхестественного ничего не показывает,они играют по сопернику и чтобы заставить их играть по-другому у Скабелки есть всего сутки,иначе 3-1 в серии и игра в Москве,а это скорее всего без вариантов...но,верю,что серия затянется и Локо сделает 2-2)
0
0
0
Перечитал все свои сообщения),не увидел такого
Сегодня в 0:22
"а Вам пытаюсь обьяснить,что Светлаков спокойно играл дальше в следующей же смене,т.е его никто умышленно не травмировал"
0
0
0
Значит , что сделал Марченко , это норм., а Кемпе - это грязь . Ну да , ну да . Кто своих то будет осуждать ? 4:1 и до свидания!!!
Посмотри ещё
0
0
0
Ответ KRAN
Вы сами и утверждаете что Кемпе это специально делал.
0
0
0
Я про это же и говорю)),специально не специально кто Вам скажет? Судьи посмотрели на травму Черепанова и дали большое удаление в чем вопрос то? Если бы он просто упал и встал,может быть даже и 2 х минут бы не было как и со Светлаковым
0
0
0
Ответ KRAN
Что вы хотели сказать указав на положение атакующих игроков? Что вы привязались к этим 5+20. Я про них ни слова не написал. Речь идет о ваших додумываниях о преднамеренности нанесения травмы. Если получил травму то преднамеренно бил, если не нанес то не хотел нанести травму. Это без полиграфа не определишь. Да и с ним может не получиться.
0
0
0
Что И? Я не понял что Вы хотите доказать? Впечатался бы Светлаков в борт лицом и рахбил бы его,то Марчелле дали бы 5+20 99%,Светлаков сразу встал и поехал,матрас пропустил 2 минуты это допускаю,или что Вы еще хотите доказать я не понимаю?)