Игорь Никитин: «ЦСКА иногда играл в откат. «Локомотив» заставлял нас обороняться»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин дал комментарий после победы над «Локомотивом» (2:1 ОТ, 2-1) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

«Игра получилась тяжелой, готовимся дальше.

Почему так рано ушел со льда Егор Афанасьев? Он молодчик, помог, чем мог. Игра была очень напряженной, поэтому нужны были ребята, кто уже был в серии – поопытнее.

На овертайм была установка – играть в свой хоккей. Не было задания забить быстрый гол. Овертайм – дело специфическое.

Какой была установка на матч? Оставим это в раздевалке. «Локомотив» заставлял нас обороняться – против нас играла хорошая команда.

Мы иногда играли в откат, потому что не всегда успевали перестраиваться. Это хоккей – кто-то атакует, а кто-то обороняется.

Выйдет ли Брендан Лайпсик в этой серии? Да, он готовится», – сказал Никитин.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в овертайме и повел в серии – 2-1

13 комментариев
Главное играть правильно, выбирать и использовать ту тактику, которая позволит победить.
+7
-1
+6
Если такая тактика помогает выигрывать Армейцам, ну тогда это нормальная тактика! У Лока пока бей-беги и ни хрена не получается.
+3
-1
+2
Ответ gizazi
Иногда. Ну,ну. Чтобы чемпион так играл позорно в автобус, если болельщикам ЦСКА нравится такой хоккей от своей команды,продолжайте. Трофеи не пахнут. Только у своих ветеранов поинтересуйтесь, что они про это думают.
Поставьте себя на место своей команды, которая забивает "мусорные" голы, ставит "автобус", но при этом каким то образом побеждает. И это не ЦСКА. Варианты ответа?
+3
-1
+2
ЦСКА с победой! Так бывает, что при невзрачной игры гостей, победу в ОТ одерживает более опытный и сдержанный противник. Да, соглашусь, Локо был сегодня на голову выше ЦСКА по многим компанентам и в отборе и по владению с шайбой и по опасным моментам и на вбрасывании, но видели сами, как всё случилось. Тут нет сослагательных аргументов, тут ПО КГ и надо быть ко всему готовым, профуфукали Слепышева хозяева, неожиданный отскок от борта и Гол - 2:1. Это не Регулярку, тут идёт рубка, нужно подходить и взвешивать всё до мельчайших моментов. Армейцам можно занести в зачёт по игре, только первый период, да и то те удаления, которые мы получали, подкосило игру ЦСКА, особенно не лучшим образом сыграл Кемпе, тройка естественно распалась, Никитину пришлось тусовать игроков. Хорошо, что Юха не подвёл, он то и вытянул Армейцев. Почему Никитин не выпускает на лёд Лейпсика уже вторую игру. Думаю он получше Кемпе будет!!!!!
+1
0
+1
ЦСКА победил, а как дело второе, да локомотив больше владел шайбой но красоты тоже никакой не показал. Это как в боксе один бьёт, бьёт а другой защищается потом бац и накаут.
+1
Как хорошо играть "в откат" можно поинтересоваться у наших чиновников))
+1
-1
0
А чего им думать, что то я не улавливаю мысли? Ветеранам ЦСКА наоборот нравится такая игра от Армейцев. Лично я от Б Михайлов в комментариях слышал другое, что ему наоборот неважно каким путем команда достигает свой цели, для него главное победа. А уж автобусная игра, и мусорные голы, то их тоже надо уметь делать и те кто умеет это делать, так таких приветствовать надо, а не выстовлять недоумками. По мне так лучше по скрамней, но со вкусом. Вот твой Локо пресинговал все три периода, а в результате, что..., сам знаешь, что! А в тебе больше говорит обида, разочарование от своей команды, я тебе сочувствую : Don’t tweury, BE Heppy! Что в переводе гласит : Не переживай, будь счастлив!!!!!
0
0
0
Ответ остап10
да о чем ты говоришь ? позорный хоккей поставил команде , это же ЦСКА , клуб , который мы помним за искрометный , атакующий хоккей . и где он ? лишь бы Кубок забрать ? нет , такой хоккей нам не нужен !