Никитин о 4:1 с «Локомотивом»: «Хоккей – это тяжелый труд. ЦСКА работал больше, чем в первой встрече, поэтому победил»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин высказался после матча плей-офф Кубка Гагарина с «Локомотивом» (4:1, 1-1 в серии).

«Выиграли, готовимся к продолжению серии. Что поменялось после первой встречи? Мы на своей шкуре почувствовали, какой будет серия. Не надо было что-то рассказывать ребятам, просто скорректировали некоторые моменты. Не скажу, что эти два матча как-то сильно отличались друг от друга.

В третьем периоде 10 минут хорошо играли, но потом где-то расслабились, плюс была потеря в средней зоне. Тайм-аут взял, потому что ребята переиграли смену. Но «Локомотив» – хорошая команда, поэтому получилась такая концовка.

В этой серии если ты не работаешь на льду, то в хоккей поиграть не получится. Мы сегодня больше работали, чем в первой встрече, поэтому и победили. Хоккей – это тяжелый труд, и без работы нельзя получить удовольствие.

Кемпе хорошо сегодня сыграл, он опытный парень. Любому игроку нужно время, чтобы войти в колею, думаю, он поможет нам», – сказал Никитин.