• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Президент «Барыса»: «Штаб Михайлиса сработал достойно для первого года. Где-то не хватало опыта, не было полноценных сборов»
9

Президент «Барыса»: «Штаб Михайлиса сработал достойно для первого года. Где-то не хватало опыта, не было полноценных сборов»

Президент «Барыса» Борис Иванищев поделился мыслями о работе главного тренера Юрия Михайлиса в этом сезоне КХЛ.

– Как вы оцените работу Юрия Михайлиса в качестве главного тренера?

– У них был дебютный сезон. Мы за семь туров до конца регулярного чемпионата вошли в плей-офф достаточно уверенно.

По поводу тренерского штаба: где-то не хватало опыта, не было полноценных сборов, играли без зрителей. Есть некоторые факторы, которые повлияли на такой неровный сезон.

К сожалению, в концовке нас серьезно подвели травмы. Даже в последней игре серии с «Металлургом» Джесси Блэкер и Якоб Лилья не смогли закончить матч из-за травм. Короткая лавка была. Мы задачу выполнили, тяжелый сезон. Считаю, что для первого года тренерский штаб сработал достойно.

Тренер по защитникам Максим Семенов – сам бывший защитник. Он неплохо влился в коллектив, знает хорошо язык, постоянно разговаривает с игроками. Поэтому обстановка в раздевалке была хорошая.

Что будет дальше? Посмотрим. У нас будет совет. Контракты у них заканчиваются. Немного позже будет информация по тренерскому штабу. На данный момент у них действующие контракты.

– Многих болельщиков интересует история с переподписанием контрактов с действующими игроками команды.

– На данный момент у нас контракты действуют до 30 апреля. Мы уже ведем переговоры с агентами.

Все будет зависеть от запросов игроков. У нас есть кого оставить: планируем оставить казахстанцев и кое-кого из иностранцев. Мы еще будем вести переговоры.

Нам надо усилиться. Эта информация будет позже опубликована на наших официальных ресурсах, – сказал Иванищев.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sports.kz
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости