Боб Хартли: «Сказал Ковальчуку, что увидел его 22-летнего. Он летал по площадке и даже не потел»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о победе над «Автомобилистом» (4:3 2ОТ, 3-1) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

«Очень важная волевая победа, которую мы одержали за счет характера и великолепной физической формы. Мы знали, что по окончании матча счет в серии будет 2-2 или 3-1, и это огромная разница.

В конце третьего периода мы действовали не так хорошо, как хотелось бы, но затем последовали два важных гола в большинстве, которые вдохновили нас. В обоих овертаймах мы просто летали.

Мы работали на протяжении всего года над физподготовкой. Мы планируем все тренировки, чтобы работать над техникой, над развитием игроков, исходя из их особенностей. Мы шли к тому, чтобы стать лучшей командой в лиге по физической подготовке еще с лета.

Игра Ильи Ковальчука? Я сказал ему, что у меня было впечатление, что я сегодня видел 22-летнего Ковальчука, когда он играл в НХЛ за «Атланту». Он летал по площадке и даже не потел, поэтому я выпускал его на дополнительные смены.

Я считаю, что Игорь Бобков невероятные спасения совершал и помогал команде. Никакой его вины в голах нет, да и в целом у нас командная игра.

Что должно было произойти, чтобы на льду появился молодой вратарь Андрей Мишуров? Я смотрел четыре последних матча молодежки и запомнил это имя. Он великолепный молодой вратарь, у него впереди большая карьера. Мы включили его в заявку на матч, значит, мы ему полностью доверяем», – сказал Хартли.

Жара в Екатеринбурге: «Авангард» вытащил матч, хотя летел 1:3 к 57-й минуте. Победный гол – Ковальчука во втором овертайме

Источник: «Чемпионат»