Крикунов о 5:2 с «Северсталью»: «Было тяжело, когда счет стал 2:2. Нас прилично потрепали 10 минут»

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов дал комментарий после победы над «Северсталью» (5:2, 3-1) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

– Начали хорошо, собрано, использовали большинство, но потом решили играть все в атаке и не отрабатывать в обороне.

Сразу получили два гола – и все начали сначала. Хорошо, что забили потом и довели игру до победы. Было тяжело, когда счет стал 2:2. Минут 10 нас прилично потрепали.

Очень важный матч. Счет становился бы 3-1 или 2-2. Наверное, поэтому игроки так нервничали.

– Не беспокоит, что опять первое звено делает результат?

– Это наша слабость – и это наша сила.

– Насколько довольны игрой Пяярви?

– Он провел неплохой матч. Гол забил. Второе звено тоже должно делать результат.

– Защитники много помогают в атаке, но в обороне не всегда хорошо действуют. Как достичь этого баланса?

– В перерыве вот добивались, – заявил Крикунов.

«Динамо» выиграло два выездных матча у «Северстали» и ведет 3-1 в серии