Вайсфельд о судействе матча «Динамо» Минск – СКА: «Удивила реакция Вудкрофта на удаления в овертайме. Там очевиднейшие моменты»

Бывший арбитр и генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал судейство в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина между минским «Динамо» и СКА (3:4 ОТ, 0-3).

«Удаление Морозова? Мне всегда не нравились подобные ситуации, потому что форвард армейцев отдал шайбу, а Козун все равно шел его бить. Если бы Морозов не выставил руки – мог бы получить травму. Судьи имели основание наказать, другой вопрос, что Морозов не был инициатором в этом эпизоде.

Что касается удалений в овертайме, меня удивила реакция Вудкрофта и заинтересовали эти эпизоды. Решил пересмотреть несколько раз моменты.

На первый взгляд кажется, что нарушений может и не было, но на повторе все четко видно. Там очевиднейшие моменты, и я считаю, что судьи в этих эпизодах разобрались очень хорошо», – сказал Вайсфельд.

Главный арбитр КХЛ Анисимов: «Удаления в овертайме матча «Динамо» Минск – СКА были оправданными со стороны судей»

Скандал в Минске: болельщики забросали лед бутылками – СКА забил в овертайме при игре 5-на-3

Источник: «Чемпионат»
26 комментариев
Так теперь придумана новая причина повозмущаться. Уже соглашаются, что удаления в ОТ были, но недовольны, что у СКА ряд моментов не зафиксировали. Только вот не замечают, что такая была судейская манера, и напропускали судьи прилично в обе стороны. Вот уважаемый гузяка в статье о матче скинул повторы моментов проигнорированных у минчан:
И это еще не все моменты. Отсюда вывод - судейство одинаковое для обеих сторон, старались свистеть только там где не свистеть невозможно. В итоге в основное время по штрафным минутам 8-11, больше у СКА, по матчу 14-11. Где тут одностороннее судейство углядели?