Первый матч Тарасенко в сезоне: 4 броска, 2 перехвата, хит и «-2» за 16:25 с «Лос-Анджелесом»

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел первый матч в сезоне НХЛ, сыграв против «Лос-Анджелеса» (3:4 ОТ).

Это был его первый выход на лед в матче лиги Тарасенко с 15 августа 2020 года. Он еще не играл в нынешнем сезоне, так как восстанавливался после третьей операции на левом плече.

После хирургического вмешательства в сентябре планировалось, что Тарасенко не будет играть пять месяцев.

Сегодня он получил 16 минут 25 секунд игрового времени (1:16 – в большинстве) и заработал худшую в команде наряду с Тори Крюгом полезность «-2». Один из минусов был заработан после нереализованного момента и неточной передачи в овертайме.

Также нанес 4 броска в створ (больше всех в команде наряду с Винсом Данном), применил 1 силовой прием и сделал 2 перехвата.