Воробьев об 1:2 с «Барысом»: «Магнитка» была лучше 60 минут. Никто легкой жизни не обещал»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев дал комментарий после поражения от «Барыса» (1:2 ОТ, 1-1) во втором матче серии Кубка Гагарина.

– На протяжении 60 минут мы были лучшими, но хоккей такая игра, в которой надо забивать больше на одну [шайбу], что и удалось сопернику.

Никто нам легкой жизни не обещал, поэтому едем в Нур-Султан, готовимся к игре три и четыре.

Егор Яковлев поедет в Казахстан?

– Поедет.

– Насколько вы скорректировали построение защиты по сравнению со вторником?

– Мы сделали работу над ошибками, показали ребятам видео. Стандартная программа.

– С чем связываете хорошую реализацию большинства?

– Надо меньшинство подтянуть, а большинством мы довольны, – сказал Воробьев.

«Барыс» сравнял счет в серии с «Магниткой». Дитц забил победный гол на 29-й секунде овертайма

Источник: Sports.kz
24 комментария
Видимо в его очках какая-то другая трансляция матча шла🤔. Надо потрепать провайдера, а то он мне искажённую картину показывал, гдеиравная игра команд была.
+22
-2
+20
Равной игры я не увидел.Увидел как Барыс 30раз заблокировал шайбу и выгрыз победу,а наши в балет катались.
+10
Большинством ты доволен😃🤓🤭?!А как тебе игра в овертаймах, Илья?!И в ПО "слава богу" не три на три, помнишь 🤭?! Всё,что ты так и не смог поставить в игре команды, притащил в ПО...ЧУДО🤓👎👎👎
+5
-1
+4
Ответ Xell
Адекватного восприятия хоккея от тебя я тоже не видел.
Ответ Denis_VD
А причем тут игра в ОТ, если вратарь по чистому льду от синей пускает? Нормально его команда играла вчера, и прав он в том, что в игре ММг получше смотрелся и был ближе к победе, но повезло в итоге Барысу. Бросков-то в створ одинаково, однако у Барыса чуть ли не на два десятка заблокированных больше, и дело тут не в том, что они самоотверженнее, а в том, что вынуждены были защищаться больше. По силовым приемам в два раза перебили, на точке, опять, же, двукратное преимущество, голевых моментов больше. В чем Воробьев не прав-то?
Так это же адепты движения - "Воробьев уходи"
Обычно таким бесполезно что то объяснять и доказывать. Когда команда побеждала, они тихонько сидели по своим норам
Но стоит проиграть... Из всех щелей начинают литься помои
+4
-1
+3
Ответ Magnit102
А игры в От нет.Проиграли 4матч подряд в От,эта команда без яиц как девочки,вот Барыс их и поздравить на 8марта и Воробьеву)))
+5
-2
+3
Все нормально. Высокие скорости, много моментов. Интересная серия. Барыс не лыком шит
+3
0
+3
Ответ Ataman.mmg
При чем очки то? Такие «эксперты» как вы его весь сезон увольняют. Проиграли в ОТ, а 60 минут закончились ничьей: Владение шайбой - 17:20 vs 18:35 Шайбы в большинстве - 1 vs 1 Броски по воротам - 22 vs 23 Выигранные вбрасывания - 36 vs 18 Удаления по 8 минут у обеих команд. В каком месте была не равная борьба?. Вам не провайдера надо потрепать, а окулиста.
А я и написал о том, что равная игра была, это вам к окулисту следует обратиться.
+2
0
+2
А причем тут игра в ОТ, если вратарь по чистому льду от синей пускает?
+4
-2
+2
Помним такой анекдот,что на вопрос,почему при социализме пустые прилавки,отвечали,что на пути к коммунизму кормить никто не обещал...
+2
0
+2
Барыс такой клуб ведет вчсете 4:0 3:0 а итого с такой легкостью могут упустить . За то героический отыгрывают безнадежные матчи. Удачи казахам!
+1
0
+1
Как написали, так и понял. На диване всегда не так видно, как на площадке.
Написал я всё вполне понятно, несмотря на то, что союз "и" слился со словом. Бесспорное, воочию лучше видно чем с дивана (кресла в моём случае). Тем не менее я высказал своё личное мнение. Ваше я тоже услышал, каждый имеет свою точку зрения. Только про "экспертов" это вы зря, у нас народ хоккей смотрит, чего-то понимает в нём, но есть существенный нюанс: неизвестна атмосфера внутри команды, отсюда и не всегда взвешенные суждения о ней и ее ГТ. Верю, что Металлург разберётся с Барысом!
+1
0
+1
В том, что Магнитка была лучше на протяжении 60 минут. Но он художник, он так видит.
+1
0
+1
Ответ dickus
Так на дистанции 60 минут Магнитка и была лучше. Во втором периоде Барыс вообще уже казалось, что задохнулся и в чужую зону с трудом выбирался. Единственная возможная ошибка в том, что в третьем стали очень осторожно играть как и Барыс, хотя скорее нужно было рисковать и дожимать.
+1
0
+1
Барыс не задохнулся, начал играть на удержание. Видимо ты не смотрел игр Барыса в этой регулярке, даже против Сочи при 1-0 играли также.
+1
0
+1
На удержание чего? 1-1? Они так играть продолжили и после пропущенной шайбы. Я видел, как они играли не задохнувшись в первой игре, когда даже при 2-1 и 3-1 в свою пользу активно играли. Вчера же они просто встали. Я за весь матч от них не помню ни одной атаки, когда кроме как в большинстве могли бы запереть Магнитку в ее зоне хотя бы на секунд 30-40. У ММг таких атак было немало.
ну в ОТ атаку то ты увидел надеюсь)
+1
0
+1
Вылет в пятой игре,дома, будет для тебя эпичной.
+3
-2
+1
Ответ S75VVIUXZ
При чем очки то? Такие «эксперты» как вы его весь сезон увольняют. Проиграли в ОТ, а 60 минут закончились ничьей:
Владение шайбой - 17:20 vs 18:35