Скабелка об 1:0 с «Йокеритом»: «Может, не все получалось в атаке, но мы нашли путь к победе»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка рассказал о победе над «Йокеритом» (1:0, 1-0) в первом матче серии Кубка Гагарина.

– Первый матч в плей-офф всегда играть тяжело независимо от соперника. К нему готовишься, его ждешь, но когда этот матч приходит, всегда наступает волнение.

Тем более когда играешь с таким быстрым, мастеровитым соперником, это вдвойне непросто. Хочу поблагодарить болельщиков, была очень хоккейная атмосфера. И спасибо ребятам за самоотверженность.

Может быть, не все у нас получалось в атаке, но мы нашли путь к победе.

– Что вы можете отметить в игре Павла Тютнева?

– Молодец, не стушевался. Даже создал моменты. Не выпадал из команды.

– Куда пропал Николай Коваленко?

– Захворал перед матчем.

– С чем связан провал «Локомотива» по силовым приемам во втором периоде?

– Не заметил никакого провала. Надо будет посмотреть матч внимательнее.

Возможно, это связано с тем, что мы больше владели шайбой, а в такие моменты соперник хочет ее отобрать, в том числе за счет силовых приемов, – сказал Скабелка.