Квартальнов о Доусе и Да Косте: «Понимаем, что тяжело идет игра. Ребята переживают, мы переживаем»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Торпедо» (2:1 ОТ, 1-0) в первом матче серии Кубка Гагарина.

– Тяжелая игра для нас. Не дотерпели в третьем периоде, пропустили гол. В овертайме забросили шайбу.

– Как вам качество игры «Ак Барса»?

– Хорошее.

– Что не так получилось?

– Все так. Победа.

– Удивил бой со стороны «Торпедо»?

– Я думаю, что это плей-офф. Нам есть что улучшать. Это очень хороший соперник – они на четвертом месте по большинству.

Пропустили одну шайбу, хотя могли и взять ее. «4 на 5» мы неплохо играли. «Торпедо» – команда очень серьезная.

– Когда ждать возвращения Даниса Зарипова?

– Он только стал кататься последние пару дней. Сейчас набирает кондиции. Он нам, конечно, нужен. Пока не готов ответить. Скорее всего, в серии его увидим.

– Ваши лидеры Стефан Да Коста и Найджел Доус забрали половину большинства, но ничего не создали. Как прокомментируете их игру?

– Хорошо, что последний бросок забили. Что сейчас говорить? Мы понимаем, что тяжело как-то идет игра.

Ребята переживают, мы переживаем – надо просто успокоиться. Они умеют реализовывать моменты, здесь чисто психология.

Тревор Мерфи провел очередной хороший матч. Означает ли это, что Микаэль Викстранд пока играть не будет?

– По Викстранду мы вопрос не закрыли. Приняли решение, что Адам [Рейдеборн] сейчас в воротах. Может быть, он и следующую игру сыграет.

Я пока не могу по горячим следам ответить. Викстранда мы увидим в этой серии, он в хорошей форме, – сказал Квартальнов.

«Ак Барс» победил «Торпедо» (2:1 ОТ) в первом матче серии плей-офф. Мерфи забил на 12-й минуте овертайма

Источник: «Бизнес Online»