Василевский – 1-й вратарь в истории «Тампы» с 3 шатаутами подряд

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил все 28 бросков в матче с «Далласом» (2:0).

Россиянин сделал третий шатаут подряд. Ранее он также отразил все броски в матчах с «Далласом» (5:0) и «Каролиной» (3:0).

Василевский стал первым голкипером в истории «Лайтнинг», сделавшим шатауты в трех матчах подряд.

В последний раз он пропускал шайбу 23 февраля в игре с «Каролиной» (4:2). Его сухая серия составляет 200 минут 26 секунд. Рекорд клуба принадлежит Джону Грэму, который в сезоне-2005/06 не пропускал 202:46.

22 комментария
Кажется у нас будет еще один вратарь с двумя везинами?
Легенда!
А веть этой Легенде всего 26 лет! Ещё всё впереди!!
+12
Вперёд , Вася, к новым достижениям и рекордам ! Удачи, тебе, земеля ! И главное без травм !
+4
0
+4
Ответ Prazdnic
Вот вроде важный трофей эта Везина.

У того же Гашека их штук 5-6, но ведь мы нечехи доминатора помним не за это, а то за то как парень ои98 затащил

Так что пожелаем Василевскому тоже что-то подобное сделать (вытащить пару серий плофа Кс или честный ои на себе в Россию притащить)
Ответ Dimash Balatayev
а по минутам на каком месте? 200 минут 26 секунд тоже рекорд или есть больше времени, хоть и меньше матчей с 0?
в общем, рекорд 460:49 поставлен в 1928. Из современных - Брайан Буше 332:01 в 2004 году, 5 сухарей подряд
+2
Андрей, ты уж будь добр, продержи ворота сухими минуты 3 хотя бы в матче с Чикаго. Взойди на пьедестал. А лучше все предстоящие 3 матча в Чикаго отыграй на ноль. До первого места в лиге еще далеко. Там на первом месте 460 сухих минут. Но вот если смогут предстоящий матч засушить, то в 10 подымется с 69.
+2
0
+2
Ответ Ziababa76
вообще мощная ссылка! Из россиян Брызгалов первый получается!)
+1
0
+1
спасибо. Но статья про франшизу Тампы. Вот и я про Тампу. Но спасибо за ссылку. 2 минуты и 20 секунд - падет рекорд франшизы по минутам!