Томи Лямся: «Салават» неплохо сыграл регулярный чемпионат. Наш уровень серьезно вырос»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся поделился мыслями после поражения от «Локомотива» (1:4) в матче чемпионата КХЛ.

– Первые 20 минут мы показывали хороший хоккей, забросили шайбу.

Во втором периоде повлияли удаления. Соперник мощно провел 20 минут. Когда уступаешь в три шайбы в последнем матче сезона, стараешься сыграть более спокойно.

– Насколько изменилось настроение команды, когда узнали, что «Авангард» обыграл «Барыс»?

– Мы хорошо начали. Этот факт никак не повлиял.

– Вам не кажется, что вы зря бросили большие силы на конец регулярного чемпионата? В итоге остались на четвертом месте и ничего в таблице не изменилось.

– Я думаю, что мы проделали хорошую работу. Главное, что начинаем плей-офф дома.

– Ставите себе неудовлетворительно за регулярный чемпионат? Ведь вы сказали, что ваша задача – бороться за второе место в таблице?

– Мы сыграли неплохо регулярный чемпионат. Осень была непростой из-за коронавируса. Сейчас наш уровень серьезно вырос.

– Почему ваше первое звено не забило?

– Голкипер хозяев отлично сыграл. Легионеры создавали моменты, Хартикайнен попал в штангу.

– Вы говорили, что Юха Метсола готовится к плей-офф, но он пропустил четыре шайбы за период. Он точно готов к плей-офф?

– Для него получился непростой матч. У нас два хороший вратаря.

Сегодня решили дать практику Юхе. Ему нужно было поиграть, – сказал Лямся.