Дадонов о сэйве в овертайме: «Был бросок, получился блок, да и все. Иногда играешь как вратарь»

Форвард «Оттавы» Евгений Дадонов поделился мнением о своем дубле, принесшем команде победу в матче с «Торонто» (6:5 ОТ), и моменте со спасением ворот в овертайме.

«Я забил в концовке парочку голов. Первая шайба – за считанные секунды до того, как закончится игра. Даже не помню, когда я последний раз так сравнивал счет.

Ну а так, чтобы забить в овертайме… С собой такого не припомню. Возможно, это мой первый такой гол за карьеру в НХЛ (так и есть – прим. Sports.ru).

Гол Зуба, конечно, дал большой эмоциональный подъем всей команде. Мы забили в меньшинстве, и потом отличились в начале третьего периода. Отставание в счете составило две шайбы, и соперник был уже близко.

Сэйв в овертайме? Да просто соперник бросил, и шайба попала мне в щиток. Просто когда ты часто выходишь на лед, то иногда можешь оказаться в такой позиции, когда сделаешь сэйв как вратарь. Был бросок, получился блок, да и все», – сказал Дадонов.