Марьямяки о матче с «Магниткой»: «Было видно, что Линдбек пропустил шесть недель, но сыграл он неплохо»

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки высказался после победы над «Металлургом» (5:2).

«Сегодня перед матчем была такая ситуация: соперник выиграл десять матчей подряд.

Видно было, что ребята были готовы к игре. Играли хорошо. В третьем периоде, когда соперник дважды быстро забил, было непросто. Но мы проиграли три предыдущих матча. Хорошо, что в четвертом смогли переломить и выиграть. Сегодня у нас третье звено сыграло очень хорошо: и в обороне отработали, и в атаке здорово смотрелись.

Как оценить игру Линдбека? Очень приятно было его сегодня увидеть. У соперника, когда было большинство, все могло бы сложиться по-другому, если бы не он. Было видно, что он пропустил шесть недель. Но сыграл неплохо после этой паузы, молодец.

Реализация большинства сегодня? Действительно, очень хорошо сегодня сыграли в неравных составах. Как сохранить такую реализацию? Когда плохо играешь от обороны, это влияет и на реализацию своих моментов в атаке. Сегодня хорошо сыграли в обороне и реализовали свои моменты в атаке. Надо продолжать в том же духе!» – сказал Марьямяки.