Воробьев об отсутствии Мозякина: «Он готовится к плей-офф по своей программе»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение в матче с «Йокеритом» (2:5).

Финская команда прервала победную серию магнитогорского клуба, которая составила 10 игр.

Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин пропустил матч.

«Начало было такое, средненькое. Игровой практики долго не было. Потом ребята довольно прилично сыграли. Сделали многое, кроме завершения. Серии прерываются, но так бывает.

Сегодня было иначе, чем в Хельсинки? Это была другая игра. Если смотреть по шайбам, проценту реализации, скажу, что мы второй-третий периоды по-другому действовали. Сегодня много у них вытащил вратарь, который много не играл, свеженький вышел.

Что с Мозякиным? Он готовится к плей-офф по своей программе. Отсутствие игровой практики сегодня сказалось? В первом периоде минут 10-12. Финальный пас был, но он был неточен в завершении.

Последний раз проигрывали Западу в ноябре? Всегда обидно, когда серия прерывается. Говорить о том, что было – мы болели, набирали форму. Зачем это надо? Была хорошая серия, десять побед в основное время – прошу заметить.

Когда вернется Земченок? Он работает по своей программе, надеемся, что в следующих матчах после поездки сыграет», – сказал Воробьев.