Видео

НХЛ о засчитанном голе «Каролины» из офсайда: «Произошло недопонимание при видеопросмотре»

НХЛ выступила с заявлением по поводу решения засчитать гол форварда «Каролины» Винсента Трочека в матче с «Коламбусом» (6:5), несмотря на офсайд.

«Коламбус» сделал тренерский запрос на предмет возможного офсайда на временной отметке 18:45 второго периода.

Во время просмотра повтора произошло недопонимание между комнатой видеопросмотра в Коламбусе, линейными судьями и ситуационным центром.

Игра была возобновлена до того, как стало возможным просмотреть все повторы для подтверждения офсайда.

По запросу «Коламбуса» гол «Каролины» должен был быть отменен. Впоследствии «Коламбусу» был выписан двухминутный штраф за задержку времени.

После подтверждения в перерыве, что офсайд действительно был, оставшиеся 45 секунд этого штрафа в начале третьего периода были отменены», – говорится в заявлении лиги.

11 комментариев
Это колхоз? Или ещё нет?
+32
-2
+30
натуральный цирк. смотрели секунд 10-15, выехал, гол говорит хороший. в перерыве что-то обсуждали в коридорах, ругались видать. в начале периода отменили удаление, комментатор Коламбуса говорит, мол, что поделать, ошиблись, нужно двигаться дальше.
жесть. такого чуда я ещё не видел.

в итоге левый гол в абсолютно шальной игре, минута в меньшинстве и в третьем периоде судейство ЯВНО было на стороне Коламбуса, заглаживали свой косяк, но выглядело это странно.

не подумайте ничего, победа Каролины абсолютно заслужена, нападение просто смело откровенно слабую в этой игре защиту Коламбуса, всё по делу, но в третий период должны были заходить с ничьей, а там кто знает...

отдельный привет Гаврикову, явно не в активе матч. Джонсу тоже, но в целом он был полезнее.
+27
0
+27
А что ж не написали просто- первый видеопросмотр не увидел оффсайда и потому гол был засчитан, а Коламбус получил 2 минуты. В перерыве же ситуационная комната нашла ракурс, с которого четко видно офсайд. В соответствии с правилами, гол уже нельзя отменить, но остаток штрафа аннулирован. Скандал, конечно, но все по правилам. Вопрос только в одном- отчего в просмотровой комнате не нашли этот ракурс?
+3
-1
+2
натуральный цирк. смотрели секунд 10-15, выехал, гол говорит хороший. в перерыве что-то обсуждали в коридорах, ругались видать. в начале периода отменили удаление, комментатор Коламбуса говорит, мол, что поделать, ошиблись, нужно двигаться дальше. жесть. такого чуда я ещё не видел. в итоге левый гол в абсолютно шальной игре, минута в меньшинстве и в третьем периоде судейство ЯВНО было на стороне Коламбуса, заглаживали свой косяк, но выглядело это странно. не подумайте ничего, победа Каролины абсолютно заслужена, нападение просто смело откровенно слабую в этой игре защиту Коламбуса, всё по делу, но в третий период должны были заходить с ничьей, а там кто знает... отдельный привет Гаврикову, явно не в активе матч. Джонсу тоже, но в целом он был полезнее.
Джонс с начала сезона слабой тенью самого себя, Гавриков уже минимум два матча подряд косячит, но хотя отдал шикарную передачу на двухсотый гол Фолиньо. Прибавляет Дел Золото, в защите надёжно, розыгрыш тоже хороший. Патрик космос. Судья по игру у нас, зависим от партнёров так, как я от снега в Чили. Эткинсону горячий привет.
+3
-1
+2
Пг’оизошло недог’азумение. Понять, пг’остить!
+2
-1
+1
Если они могли штраф отменить, могли бы и гол тоже и доиграть эту минуту с небольшим после заливки льда
+1
0
+1
Согласна с предыдущим комментарием. Я вообще не понимаю, что с защитой случилось, такого бывает, если фигурально сказано, раз за 10 лет. Судьи наверно обсуждали покупить ли очки, или нет.
+2
-2
0
Ответ Veselé Tlačovky
Дель Зотто вообще молодец, вчера отметил в комментах, что он отличный матч провёл. в нападении толковый, в защите сейчас получше остальных. Джонс, надеюсь, исправится, всё-таки франчайз.
Эткинсон подводит и учитывая его контракт - это плохо. тоже хочу чтобы раскачался, парень в клубе всю карьеру, свой в доску.
ещё тройку Дженнера вчера вообще не видел на льду, такое ощущение, что они забыли выйти. минимум полезных действий.

пора оклематься и вкатываться в сезон, в этом году приличный очень состав, можно бороться за что-то толковее, чем первый раунд ПО... хотя кого я обманываю, из года в год одно и то же

p.s. ну ведь не хватает Мюррея, правда?
+1
-1
0
Дель Зотто вообще молодец, вчера отметил в комментах, что он отличный матч провёл. в нападении толковый, в защите сейчас получше остальных. Джонс, надеюсь, исправится, всё-таки франчайз. Эткинсон подводит и учитывая его контракт - это плохо. тоже хочу чтобы раскачался, парень в клубе всю карьеру, свой в доску. ещё тройку Дженнера вчера вообще не видел на льду, такое ощущение, что они забыли выйти. минимум полезных действий. пора оклематься и вкатываться в сезон, в этом году приличный очень состав, можно бороться за что-то толковее, чем первый раунд ПО... хотя кого я обманываю, из года в год одно и то же p.s. ну ведь не хватает Мюррея, правда?
Как сказать. Думаем, что приличный и потом придут условные Даллас, Флорида или Каролина и ты понимаешь, что что-то не так. Тортса упрекают в том, что ставит тактику бей-беги. Но как ставить другую, когда у многих проблема играть с шайбой, быстро ее принять, передать на скорости, включая Тексье с Бьйоркстрандом. И тут ещё Джонс чудит, Григо вообще никакой.
Ну и мне надоедает отношение к Тексье. В позапрошлом матче отлично смотрелось звено Бьйоркстранд-Рословик-Эткинсон и связка Лайне-Доми. Но увы, Текс на правом фланге провалился, из-за чего звено разбили и Доми перевели на фланг. Итог ты вчера видел.
Лайне зависим от партнёров....ага...)))
Кстати, я не очень знаю Пике, можно что-нибудь про него и Карлссона? Честно, пора пару Гавриков-Савард посадить в запас. Косячить могут и молодые. Конечно, такого не будет, но вчера феерили.
0
0
0
Как сказать. Думаем, что приличный и потом придут условные Даллас, Флорида или Каролина и ты понимаешь, что что-то не так. Тортса упрекают в том, что ставит тактику бей-беги. Но как ставить другую, когда у многих проблема играть с шайбой, быстро ее принять, передать на скорости, включая Тексье с Бьйоркстрандом. И тут ещё Джонс чудит, Григо вообще никакой. Ну и мне надоедает отношение к Тексье. В позапрошлом матче отлично смотрелось звено Бьйоркстранд-Рословик-Эткинсон и связка Лайне-Доми. Но увы, Текс на правом фланге провалился, из-за чего звено разбили и Доми перевели на фланг. Итог ты вчера видел. Лайне зависим от партнёров....ага...))) Кстати, я не очень знаю Пике, можно что-нибудь про него и Карлссона? Честно, пора пару Гавриков-Савард посадить в запас. Косячить могут и молодые. Конечно, такого не будет, но вчера феерили.
и Пик и Карлсон играют в АХЛ преимущественно, первый только недавно начал в «старших» лигах, помню его с такой пушкой анонсировали, мол первый матч, а потом он как-то быстро сломался и после выздоровления тихонько пылил в третьей паре.
Габриэль в системе давно, иногда играл в НХЛ, но потом на Нутиваару ставку сделали. когда травм было много играл с Куканом, у меня аж глаз дергался когда они на площадке были вместе. потом Дин стал получше, а Габу назад сослали. правда сейчас Кукан снова пожарит :(