Крикунов о 5:1 с «Йокеритом»: «Еременко очень сильно сыграл. Не дал ничего сделать сопернику»

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов поделился мыслями после победы над «Йокеритом» (5:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Начало было непростое. Поборолись, побились, забили два гола. С начала третьего периода ушли в оборону, а затем вернулись к своей игре.

Очень сильно играл Александр Еременко. Не дал ничего сделать сопернику. Я доволен, как ребята бились от начала и до конца и выполнили задачу, вышли в плей-офф.

– Как оцените игру Олега Зайцева в этом сезоне?

– Если бы он был плохим, то мы бы его не поставили.

– Сегодня все периоды начинало звено Линдберга. Использовали наложение?

– Нет, просто поменяли местами. Звено Шипачева много играет. Сегодня чуть поменьше.

– Довольны, как звено Оскара Линдберга прогрессирует?

– Есть вопросы по обороне, но подправим.

– Почему Ивана Бочарова после двух сухарей не выпустили?

– Я не особо вратарей назначаю. У нас есть тренер вратарей. Решили, что поставим Еременко.

– Насколько довольны домашней серией?

– Нормально отыграли. Тяжело, конечно, столько играть дома.

Уступили дважды, так как играли без Пяярви и Линдберга. Когда много травмированных вышло и начали играть – стало полегче, – сказал Крикунов.

«Динамо» выиграло 5 матчей подряд с общим счетом 20:4. Команда Крикунова победила ЦСКА, СКА и «Йокерит» на этом отрезке