НХЛ. «Тампа» забросила 5 шайб «Детройту», «Филадельфия» проиграла «Бостону»

В чемпионате НХЛ «Тампа» победила «Детройт», «Филадельфия» уступила «Бостону».

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика НХЛ

114 комментариев
Вперед, Тройт!!!

Наблюдаю за проспектами Тройта в SHL.

Зайдер - Стиви вытянул для нас золотую рыбку. Первые игры частенько ошибался, но после НГ смотреть за его игрой одно удовольствие. Выходит в паре либо с Желиной либо с Ханссоном. Второй бомбардир в команде среди защитников: 24 очка, проводит в среднем 20 минут, показатель полезности + 18. Единственный минус, нужно больше бросать. По манере игры - Брайан Рафалски.

Берггрен - Уже готов к основе Тройта. Не смотря на то, что проводит по 15 минут за матч - является лучшим бомбардиром команды 35 очков. Великолепно видит площадку. Их тандем с Фроденом смотрится грозной силой. Из 19 шайб заброшенных Йеспером - большая часть с передач Джонатана.

Рэймонд - Начал чемпионат за здравие, но перед МЧМ, и после - на льду катается лишь тень Лукаса. Фрелунда играет строго от обороны. У лучшего бомбардира Муршака всего 22 очка, у Рэймонда 17.
Не смотря на его технику и катание - пока еще сырой, и думаю, что на следующий год его в Тройте мы не увидим.

Велено - Мальме аутсайдер. У Джо игровое время составляет 17 минут, второй снайпер команды (9 шайб), и один из худших показателей +/- (-9). Когда на площадке находился Велено соперники забрасывали 28 шайб!!! По нему у меня больше вопросов, чем ответов. Рассчитывал, что он заменит Гленди, но... Возможно я ошибаюсь, но честно говоря не вижу будущего Джо в Тройте (особенно если будет другой тренер).
+15
Самые прогрессирующие игроки сезона:Кайру из Сент Луиса,Сузуки из Монреаля,Картер Верхаг из Флориды(Тампа в шоке от прогресса Верхаге) . Достойны упоминания Йоэль Эрикссон Эк из Соты,Фараби из Филек
+6
Уже более менее разделилось на лидеров дивизионов и тех , которые пасут задних.
Удручающее впечатление лично у меня от 2х команд: Детройт и Оттава.
Походу последние места в их дивизионах им гарантированы.
Детройту нужно что-то делать с их первым звеном, собрали туда не тащеров, за счет чего и проигрывают всем подряд.
Вообще в идеале обменять Бертуцци и Ларкина, на 2х серьезных типов, Манту можно оставить, хотя по полезности в этом году тоже можно задвигать смело.
Второе звено более менее, и собрать третье из всех, кого уже перепробовали в этом году.
P.S. Ну и Наместникова вместе с Гусевым нафик из НХЛ. Просто не их уровень, однозначно.
+6
-1
+5
Фила-Бостон 0-2 пока в этом сезоне!Первый 4-5 по булитам ,второй 1-6.Посмотрим сегодня обе команды сейчас на ходу)))