Панюков о 2:3 с «Салаватом»: «Обидно, что проиграли. Контролировали матч два периода»

Нападающий «Барыса» Кирилл Панюков поделился мыслями после поражения от «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Плотная игра, агрессивная, много силовой борьбы, много голевых моментов, много большинства у нас было. К сожалению, мы не смогли его реализовать.

В третьем периоде пропустили два гола. Обидно очень, что проиграли игру. Два периода ее контролировали и в третьем такие допустили ошибки.

Но ничего страшного. Это хоккей, это игра. Двигаемся дальше и остаемся на позитиве.

– Два с половиной периода контролировали игру, знали, что «Салават» в концовке может быть опасен. Как так случилось с двумя пропущенными? Все-таки 2:0 – не тот счет, чтоб расслабляться.

– Никакого расслабления не было. Там тоже люди, которые хотят выиграть ту же игру и напрягаются в каждой смене.

Так бывает. Надо взять с собой и позитивные моменты и двигаться дальше вперед. Все будет прекрасно и хорошо.

– Играете через день. Чувствуется ли напряжение эмоционально и физически?

– Это нелегко, чувствуется. Но мы стараемся, восстанавливаемся, готовимся. После каждой игры делаем упражнения.

Стараемся настраиваться и готовиться. Чтобы и эмоционально, и физически чувствовать себя в хорошем состоянии, – сказал Панюков.

Источник: Sports.kz