Михайлис о поражении от «Салавата»: «Барыс» провалил третий период. Уступили в движении, борьбе, соперник наказал»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис высказался после поражения от «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Хорошие были два периода с нашей стороны. Очень хорошо играли в обороне и в атаке, много создавали моментов.

Было очень много большинства, но мы его не реализовали. Третий период мы провалили, уступали в движении, борьбе, соперник нас наказал.

– Почему получился такой результат?

– Мы проиграли в движении, в борьбе. Первые два периода мы успевали за соперником, соперник добавил в третьем периоде, и мы немного потеряли концентрацию. Будем разбираться.

– Как вы оцениваете игру Егора Шалапова?

– Сыграл удовлетворительно, были кое-какие ошибки.

– Можно ли сказать, что физика подвела «Барыс»?

– Возможно. У нас сейчас 11 игр через день. Очень тяжело восстанавливаться. Играем практически одним и тем же составом. Большая нагрузка на игроков.

– Вторую игру пропускает Алекс Линтуниеми. Что с ним?

– Тренируется. Скорее всего, следующую игру будет играть.

– У «Салават Юлаев» было много удалений. Это у соперника с меньшинством все хорошо или у нас проблемы с большинством?

«Салават Юлаев» очень хорошо оборонялся.

У них были ошибки, которые мы должны использовать. Они здорово прессинговали, активно шли вперед. Скорее всего, где-то не получилось у нас большинство, – сказал Михайлис.

Источник: Sports.kz
14 комментариев
У него всегда одно и то же: "посмотрим видео, разберемся, сделаем выводы". Никакого влияния на команду. Ни психологического, ни тактического. Видно даже, что в сложных моментах теряется, а Шаянов наоборот рулит. На хрен такой ГТ
+3
0
+3
Слов нет. Ошибки Юра называет, они одни и те же, из игры в игру. Как только повезёт со счётом, потом начинает сливаться. Когда будем грамотно играть?🤷‍♂
Шалапов, Диц, Орехов - одни ошибки. Почему резерв не играет, Самат например?
+3
0
+3
+2
0
+2
Не умеет Барыс играть на удержание,тем более с начала третьего периода,когда будете наигрывать большинство?и когда научитесь выбросу шайбы со своего поля?какой матч отдаем ,из-за удержания счета
+1
0
+1
Все ни как с концентрацией не может разобраться, заводить надо парней на игру,пора уже начать не разваливаться в третьем периоде!!!!!!
+1
0
+1
Думаю, не надо нагнетать ситуацию
Команда играет на столько, на сколько позволяет соперник. Очевидно, что команда подсаживается к концу игры, когда соперник начинает давить. Салават не слабая команда, два подряд поражения на своем льду тому подтверждение. Барысу не хватает физики, отсюда спешка, ошибки и неуверенность в большинстве, что пересилят соперника. К тому же короткая скамейка. Не факт, что молодежь вытянет ситуацию, опыты нет совсем.
+1
0
+1
Вина главного тренера. Не взял тайм аут, не успокоил команду.
+1
0
+1
Извините ГТ и ТШ ... вы просто не в силе повлиять на систему ошибок допускаемых игроками, потому что тактический не можете настроить игроков на реальную борьбу, где Диц и пару ему подобных положили на Барыс давно , проявляя бесхарактерность и безволие, Диц будет и в таком формате имеется в виду на минус, пока не забьет шайбу, это как стимул для него, не видите что ли у него даже пропала улыбка даже когда команда выигрывает, и такой игрой он тащит команду на назад, психология человека такова, что смотря на его косяки с высокой зарплатой, тоже начинают класть на командную игру, а если её нет то виноваты вы уважаемые ГТ и ТШ... наводите порядок пока не поздно