• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Рене Фазель: «Моя поездка в Минск – попытка через хоккей примирить власть и оппозицию. С Лукашенко были плодотворные разговоры»
24

Рене Фазель: «Моя поездка в Минск – попытка через хоккей примирить власть и оппозицию. С Лукашенко были плодотворные разговоры»

Президент ИИХФ Рене Фазель вспомнил поездку в Минск, где встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

– Вы только что побывали в Беларуси, расскажите, какая там сейчас обстановка?

– Обстановка в Беларуси совершенно обычная, на улицах очень тихо, спокойно, никаких проблем. Я сходил на хоккейный матч между минским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом».

Матч проходил с участием зрителей. Их было не так много из-за ограничений, вызванных коронавирусом, но все же. На арене были зрители, и все было абсолютно нормально на трибунах и во время матча. Я считаю, что в Беларуси абсолютно спокойно.

Моя поездка в Минск – это была попытка через хоккей примирить людей, примирить власть и оппозицию.

У меня были очень хорошие и плодотворные разговоры с президентом [Александром] Лукашенко. Он был готов слушать. 

Но, должен сказать, что политическое давление на нас сейчас очень велико. Остаться в Беларуси и провести чемпионат мира там будет очень сложно, – сказал Фазель.

Фазель за три дня поменял мнение про ЧМ в Беларуси. Надеялся помирить Лукашенко с людьми

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости