Николишин о Капризове: «Ожидал мощный дебют. Но по одной игре нельзя сказать, что он фаворит на «Колдер»

Бывший форвард сборной России и клубов НХЛ Андрей Николишин поделился мнением о дебюте форварда Кирилла Капризова за «Миннесоту»

Россиянин набрал 3 (1+2) очка в матче с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ), став автором победной шайбы в овертайме.

«Я ожидал увидеть такой мощный дебют, ведь Кирилл – сложившийся игрок, который уже зарекомендовал себя на мировой арене. Просто все ждали начала чемпионата, первого матча, а так удивляться уже давно не приходится.

Общие впечатления действительно положительные, он уже готовый мастер, который просто перешел из одной лиги в другую. Сейчас Кирилл играет в лучшей лиге мира и показывает свою профпригодность.

Возможно, у него уйдет некоторое время на адаптацию, но сейчас на кураже, на эмоциях он показал себя во всей красе. Судя по тем действиям, которые он делал – как создавал голы, как искал партнеров, как работал с шайбой, он делает то, что и должен делать крайний нападающий.

Кирилл брал шайбу, сохранял ее, скидывал один в один игроков, лез в центр, находил свободных партнеров, забил шикарный гол в овертайме. Все что нужно, он все делает.

Понятно, что в НХЛ без силовой борьбы никак нельзя, и Кирилл к ней готов. Не имеется в виду раскалывать кого-то, а уметь ставить корпус, держать удар, прикрывать шайбу и уходить от соперника за счет быстрых разворотов, улиток и прочего. Зная Кирилла, скажу, что он будет с этим справляться.

До начала чемпионата называли нескольких фаворитов на «Колдер Трофи», Капризов был и остается в их числе. Но по одной игре, конечно, нельзя сказать, что он фаворит номер один», – сказал Николишин.

Капризов сразу взорвал НХЛ: три очка, победный гол в овертайме, море восторга фанатов🔥

Источник: Sport24.ru