Скудра об 1:7 с ЦСКА: «Очень жестокий результат. Разочаровала реализация – судорожно и неуверенно»

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра высказался после поражения от ЦСКА (1:7) в матче чемпионата КХЛ.

«Очень жестокий результат матча для нас. Перед игрой мы делали акцент на некоторые моменты после предыдущих двух матчей, особенно это касалось игры на своем пятаке. Тем не менее, пять из семи пропустили именно оттуда.

Это были легкие голы, которые не должны были проходить. Игра у своих ворот оставляет желать лучшего. Здесь есть над чем работать нашей группе защитников, которая у нас молодая и не совсем опытная.

Но лично меня куда больше разочаровала реализация моментов. В атаке старались играть так, как мы хотим, и у нас это неплохо получалось. Если посмотреть статистику, то, несмотря на результат, мы владели шайбой на четыре минуты больше, чем ЦСКА.

Просто соперник забивал голы, а у нас завершение было судорожным и неуверенным. Наш процент реализации должен быть лучше. Когда мы забиваем, то мы побеждали даже при не очень выразительной игре в обороне. Реализация моментов – это очень важный аспект.

Индивидуально хочу отметить Николая Елисеева. Он провел фантастический матч, особенно с учетом соперника. Физически он еще не до конца готов, но если мы говорим о каком-то будущем, то он хоккеист с хорошим видением, который может играть на высоких скоростях и против команды с высокими скоростями. Он молодец.

Нужно отдать должное ЦСКА, они играли очень агрессивно, очень хорошо катаются, хорошо обучены, постоянно играют в стыки. Где-то и наш уровень мастерства не на том уровне, на каком мы хотели бы. Первый пропущенный гол – это чисто тактическая ошибка. Мы не должны пропускать такие голы», – сказал Скудра.

Рижское «Динамо» проиграло ЦСКА (1:7). Броски – 22:22, время в атаке – 11:21 против 07:14