Хартли о 4:2 с «Магниткой»: «Горжусь игрой «Авангарда». Мы просто летали в первом периоде»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу над «Металлургом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Важная домашняя победа. Шикарный первый период, два гола в большинстве. С точки зрения атаки, это один из лучших наших периодов в сезоне, мы просто летали. Затем «Металлург» перехватил инициативу. У нас были моменты, чтобы забить четвертый гол, но то перекладина, то сэйв вратаря.

Горжусь игрой «Авангарда», мы здорово нейтрализовывали меньшинство соперника, а победа важна еще и потому, что «Металлург» хорошо играет в гостях в последнее время.

В принципе, мы уверенно шли весь год, но случились травмы, поэтому пришлось вносить корректировки в звенья. Сейчас мне нравится, как вместе смотрятся Буше, Зернов и Ковальчук, да и в целом нравится баланс в нашей команде.

Надеюсь, Костин останется с нами до конца сезона. Он мне нравится – мощно катается, у него отличные габариты, хороший бросок. Еще важно, что он готов учиться и приносить пользу «Авангарду», – сказал Хартли.

Источник: «Чемпионат»
17 комментариев
Как говорится победителей не судят,но опять тревожно за концовку.все с валидолом
+8
-1
+7
Было бы лучше, если бы во втором - третьем периоде добавляли в игре, а не сдувались в концовках. С физикой похоже не все в порядке в команде - есть над чем работать ТШ. А первый период, конечно, был просто шикарный - молодцы.
+2
0
+2
Ага,как раз вот Костин легенда.смотрел игру по матчу,так его фамилию по моему ни разу не назвали.на секунду,тип играет в 1м звене,и не с кем то,а с Секачем и Найтом.
+4
-3
+1
Магнитогорск просто команда недоразумений , этот клуб просто разваливается вот и летит она всем .
+1
Великолепный теоретик аэродинамики! Умеет и летать и отлетать.
Ты ни чем не лучше, ваши сбитые лётчики на 4 месте тусуются, а ещё момент интересует, ну как там Пяяйарви? Заиграл?😂😂😂
+4
-3
+1
Ответ grek087
Да он и не должен быть заметен. Силовой нап, подчищает за более мастеровитыми парнями. Мне вот тоже костин нравится.
Силовой нап не должен быть в топ3.там место исполнителям.вот с потаповым пусть и меняется.
+3
-2
+1
Ответ valera.kust55
у нас нет ТОП-3, у нас есть ТОП-9.

Тем более, что Костин не играет в спецбригадах и его айстайм в матче ограничивается 12-14 минутами.
+2
-1
+1
Да, в первом периоде Ава летал. А потом, два периода, вместо того чтоб играть дальше, начал просто героически ловить броски на себя. Скольких игроков, с такой игрой, к ПО недосчитаетесь?
+1
-1
0
После первого периода встали. Толи решили доиграть на классе, толи действительно с физикой проблемы. В любом случае по счету практически отдали матч, повезло в концовке.
0
0
0
Да не видно было, что особо встали. Играли на контратаках, так это разумно, просто не забили....
0
Да куча примеров удачных звеньев с силовиками. Ови Кузнецов Уилсон. Вполне хороший пример. Топовый Лукич не терялся в первых звеньях, Маршанд начинал как чистый силовик. В хоккее не все сводится к забитым шайбам. Но я и не против если костин будет пылить с дедуновым и Потаповым. Хороший состав. Много вариантов
+1
-1
0
У вас заоблачное представление о регулярке, она впервую очередь служит понять, какие тактики работают, а какие нет, если команда уходит на удержание счёта, значит они тренируют этот компонент перед ПО, а он один из самых важных, это нормально, тем более что при удержании с нынешним составом у нас начали пропускать шайбы, без ведущих защитников в виде Покса и Шарипа, поэтому одно дело выиграть игру, другое дело посмотреть как работает тренерская установка!