Дмитрий Квартальнов: «У Песонена есть определенный уровень мастерства. Планируем использовать его в большинстве»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча чемпионата КХЛ против «Динамо» (2:1).

«Тяжелый матч для нас, был большой перерыв. «Динамо» до этого уже успело сыграть, почувствовать хоккей. В целом мы справились, Рейдеборн помог в каких-то моментах, меньшинство сработало, в большинстве забили. Мы довольны этой победой.

Клубный рекорд «Ак Барса» по длительности победной серии? Никогда не смотрим на это. Конечно, ребята молодцы, стараются. Но рекорды должны считать не мы, идет тяжелый чемпионат.

Песонена мы поставили в третью тройку, потому что видим там потенциал. Харри сыграл только первый матч, ему нужно немного привыкнуть. Не могу сказать, будет ли он играть в топ-6. Планируем использовать его в большинстве, он неплохо играет перед воротами. Как Харри распорядится своим шансом, посмотрим. У него есть определенный уровень мастерства.

Лукоянова, думаю, увидим в ближайших играх. Остальные травмированные вернутся попозже. По Князеву не владею информацией, не знаю, вернется он в «Ак Барс» или должен будет уехать», – сказал Квартальнов.

«Ак Барс» одержал 9-ю победу подряд, обыграв «Динамо»