Аскаров о потерях клюшки: «Думаю купить суперклей, приклеить ее. Но голы от канадцев не из-за нее были пропущены»

Вратарь молодежной сборной России Ярослав Аскаров объяснил, почему часто терял клюшку по ходу полуфинала МЧМ-2021 против Канады (0:5).

«Тут два момента, что касается потерь клюшки. Зачастую канадцы очень хорошо играли на пятаке, и когда шайба в борьбе была, я шел ее пропихнуть подальше.

Второе: канадцы часто целенаправленно блокировали клюшку, и мне оставалось только отпускать ее, чтобы успеть переключиться.

Думаю купить себе суперклей, приклеить клюшку. Правда, проблема будет, если за ворота выходить. Как-то с этим разобраться надо, что-нибудь придумаю.

Вы такой акцент делаете… Но голы от канадцев не из-за нее были пропущены», – сказал Аскаров.

Аскаров терял клюшку 15 раз на МЧМ-2021. Россия пропустила 5 шайб в таких случаях

Клюшка Аскарова стала мемом по ходу игры с канадцами. Это было больно, хотя местами и правда смешно

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
96 комментариев
Не ври Ярик второй гол именно из за потери клюшки пропустили. Тебе кто то давал свою клюшку и отвлекся и именно в этот момент канадец бросил и забил. И в моменте с четвертой шайбой защитник пытался передать тебе твою клюшку ,отвлеклись оба, клюшка каталась по пятачку,начался сумбур и Шнайдер вколотил
+195
-8
+187
Ну, хорошо, что у чувака замечательное настроение. Чё? Выиграл золото, выиграл приз лучшего вратаря. Впереди замечательная карьера в СКА под руководством Ротенберга. Это пусть другие усираются, им в нхл надо, а тут и так все нормально.
+212
-32
+180
Ну так приклей блин. Ты за один турнир ее потерял больше раз, чем средний кипер за карьеру наверное
+107
-4
+103
да тут даже не в клюшке вопросы основные, он так акцентированно высоко держит ловушку, что ему ребята с хорошим кистевым регулярно под нее забрасывают. Такие ребята как Ярик в слабых лигах короли, где мощного броска нет, слабые скорости, много борьбы, суеты.
+46
0
+46
О чем вообще Ярослав говорит? Какие шутки про клюшку? Вообще не к месту его слова. По факту пока вообще не подтверждает свой потенциал. Его сравнивают с Василевским? Ярослав пока даже близко уровень Андрея не показывает. Василевский даже на уровне молодёжки показывал топ уровень, и уже был лучшим вратарём возраста, настоящей стеной. Полевые были уверены в нем. В Аскарове такой уверенности не видно. Пока же Ярослав напоминает распиаренного "русского Макдевида" Васю "4минуты" Подколзина. Надеюсь у Ярослава будет ещё шанс все исправить в следующем году.
Вася по молодёжной!? Вася по юниорке тащил! Вспомни 12 год. В 1/2 с кануками он пустил 4 шайбы за 6 минут и мы чуть не слились после 6-1! Хорошо Макарова выпустил Брагин! И тот подтащил в самом конце и потом он же в финале все тащил до последнего! А Вася уже и не появился более! В 13-14 со шведами в 1/2 не подтащил Вася, когда надо было. В ближний ему запихивали, помниться!!