Павел Буре: «Почему Россия так мало забивала на МЧМ-2021? Почему встали после Кубка «Карьялы»?
Бывший форвард сборной России Павел Буре поделился впечатлениями от полуфинала МЧМ-2021 между молодежными командами России и Канады (0:5).
«Никого такой результат не устраивает. Но это спорт, где бывает всякое. Как я вижу, задуманное на матч не получилось. Мы пропустили пять, забили ноль. Здесь кого-то одного винить сложно. Но у меня возникает вопрос: почему сборная России вообще так мало забивала на турнире? Давайте делать выводы. А сначала нужно достойно провести матч с финнами, завоевать бронзу.
Я очень хорошо знаю Игоря Ларионова, мы с ним много играли вместе – от ЦСКА и сборной до «Ванкувера» и «Флориды». Не просто так его зовут Профессором. Он очень хорошо разбирается в хоккее. Когда он закончил карьеру, то много тренировал молодых ребят, устраивал летние сборы. Да, это для него был новый пост именно в качестве главного тренера. Но он понимает, что делает.
Не всегда все получается. Вот в ноябре на Кубке «Карьялы» удалось выстрелить против взрослых мужиков. Показали яркий хоккей, одержали три победы. Там молодые ребята играли, старались. Но почему сейчас они встали? Я хотел бы получить ответ на этот вопрос.
По телевизору смотреть – одно, но нужно быть в команде. Как ты можешь победить, если не забиваешь ничего? Ни в двух матчах с канадцами, включая товарищескую игру, ни с чехами в группе. Я надеюсь, Ларионов как профессионал разберется в этой ситуации.
Но ты можешь говорить на лавке что угодно, а если твои игроки не забивают – успеха не видать», – сказал Буре.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий