Третьяк про 2:1 с Германией на МЧМ: «Россия вышла на игру победителем, не включив лучшие качества. Надо играть на полных скоростях»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над Германией (2:1) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

«Наша команда уже вышла на игру победителем, не включила все свои лучшие качества.

Это еще раз доказывает, что каждая игра – финальная, вне зависимости от того, кто против тебя, надо играть на полных скоростях. Слава богу, что выиграли, вратарь выручил в последний момент.

Теперь надо настраиваться на следующий матч. Третий период был очень нервный, счет хлипкий был.

Надо было решать в первом периоде, но немецкий голкипер здорово играл. Мне это напомнило финал Олимпиады-2018», – сказал Третьяк.

Напомним, на Олимпиаде-2018 российская сборная победила немцев в овертайме со счетом 4:3.

Сборная России – в полуфинале МЧМ-2021! В 1/4 обыграли Германию – все голы матча здесь