Абрамов не сыграет с Германией в 1/4 финала МЧМ. Он дисквалифицирован на один матч

Нападающий сборной России Михаил Абрамов дисквалифицирован на один матч молодежного чемпионата мира, сообщает ИИХФ.

Хоккеиста дисквалифицировали за подсечку, нарушение было в концовке второго периода матча группового этапа со Швецией (4:3 ОТ).

Абрамов скользнул своим правым коньком в правый конек форварда Арвида Костмара, подтолкнув также шведа клюшкой.

В субботу сборная России в четвертьфинале молодежного чемпионата мира сыграет со сборной Германии. Абрамов пропустит этот матч.

Германия приехала на МЧМ, чтобы играть в полуфинале. У нее классные лидеры и прочная система игры

Источник: сайт ИИХФ
23 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ну такое. Подсечка там так скажем слабовыраженная и опасности травмы не было. В том же первом матче крысенок Тюркот, который уже после гола свалил Чинахова и тот укатился в борт, действовал намного грязнее и опаснее для соперника. Последствия таких ударов о борт мы видели у того же Чинахова уже в следующем матче. Рискует пропустить 3 игру. Но американцу организаторы турнира простили.
+58
-7
+51
Жаль. Это потеря для сборной . Но наши должны проходить немцев и без Абрамова . А к полуфиналу он будет в порядке .
И непонятно, что с Чинаховым, а это вообще один из лидеров атаки, наряду с амировым и подколзиным. Одного нет, второго нет, а в ПО любая помощь может пригодиться.
+19
-2
+17
А есть инфа по Чинахову?
Абрамов конечно потеря, но Германию должны и без него проходить.
+15
0
+15
Ну такое, то что амера не дисквалифицировали не означает, что нашего за чистый slewfooting дисквалифицировать не должны. Там ещё во втором периоде не помню кто из наших колющий удар клюшкой сделал, за что тоже могли DQ давать, но простили.
Да ну? А по мне как раз именно это и означает. Предел допустимой грубости должен быть одинаковым для всех участников турнира. Тут вопрос - больше ли вина Абрамова чем Тюркота? Мне с дивана видится, что все ровно наоборот. В теории и то и то травмоопасно, примеров хватает. Только Тюркот это делал после/одновременно с остановкой игры,  без возможности помешать голу, а просто грубил + атаковал со спины, со слепой зоны. Т.е. именно в момент когда Чинахов был в максимально уязвимом положении и не был готов защищаться и себя обезопасить. Швед ж сам провоцировал Абрамова и как раз был готов к ответным действиям.
При всем при этом, Абрамов сам виноват. Поддался на провокацию и получается, что уже дважды подставил команду. Ему бы с Воронковым поговорить, узнать к чему это может привести.
+8
-4
+4
+3
0
+3
Да какой он был колющий, движение вверх клюшкой. Пусть наш и не прав был.