Сергей Герсонский: «Каждая новая игра России на МЧМ лучше предыдущей. Идем по нарастающей»

Заслуженный тренер России Сергей Герсонский прокомментировал победу сборной России над командой Швеции (4:3 ОТ) в матче МЧМ-2021.

«Идем по нарастающей, молодцы. Каждая новая игра лучше предыдущей. И большинство сработало как надо, много вопросов вызывал именно этот компонент игры, часть из них точно отпала.

Пропустили гол на последних минутах – чуть-чуть не повезло. В целом положительная динамика в игре сборной видна: прибавили в дисциплине, стал четко виден рисунок игры, организация атак и квадраты заработали.

Некоторые удаления во втором периоде были спорные, в одном моменте шведский игрок сам держал нашего хоккеиста. Ну а то, что шведы не использовали свои моменты – это только их проблемы.

Да, много по нашим штангам стреляли, но там опасность приходила в основном из-за переигранных смен», – сказал Герсонский.

Россия сыграет с Германией в 1/4 финала МЧМ и другие пары

Молодежка — 😍😍😍 Выдали потрясающий матч против топовых шведов. В нем было все: стиль, эмоции, характер

Источник: Sport24