Андрей Николишин: «Кирсанов – один из сильнейших защитников молодежной сборной»

Чемпион мира Андрей Николишин высказал мысли о победе сборной России над командой Швеции (4:3 ОТ) в матче МЧМ-2021.

«Было видно желание, характер и ответственность. Пацаны бились, забивали хорошие голы и выиграли. Произошло все самое позитивное, что очень радует.

Играли агрессивнее и активнее, чем в прошлых матчах, потому что сделали выводы и правильно поработали над ошибками. Со шведами мы меньше владели шайбой, отдали немножко инициативу, но при этом хорошо оборонялись и контратаковали.

Контрвыпады соответствовали тому, к чему нам надо стремиться. Ребята лезли на пятак, комбинировали, создавали моменты, забили в большинстве, в конце концов. В этот раз первое звено взяло на себя ответственность, они потащили за собой команду. В обороне здорово выглядел Кирилл Кирсанов. Думаю, он весь турнир пока один из сильнейших защитников нашей команды.

Удаления во втором периоде, конечно, не самые приятные произошли. После них пропустили гол, отдали инициативу, проиграли второй период. Они подломили игру, мы выпали из ритма, шведы почувствовали уверенность и начали играть намного активнее.

Но неплохо ребята оборонялись, защищались, поэтому удалось минимизировать последствия. Удаления были рабочими, за исключением Абрамова. Он уже действовал на эмоциях, начал отмахиваться. Но эмоции в такой игре – это нормальное явление», – считает Николишин.

Россия максимально готова к матчам с топами. Подколзин доказал, что лидер команды, Кирсанов зажег на синей линии (но не только в обороне)

Источник: Sport24