Игорь Ларионов: «Ожидали, что Швеция будет играть в такой хоккей. Три гола в большинстве помогли победить – это важный момент»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов поделился мыслями после победы над командой Швеции (4:3 Б) в матче МЧМ-2021.

«Этот матч был непростым. Мы ожидали, что шведы будут играть в такой хоккей. Я счастлив, что все выложились на все сто процентов и приложили все усилия для победы.

Наши три гола в большинстве – это очень важный момент. Мне понравилось, как ребята действовали при численном преимуществе. Эти голы помогли нам победить.

Мы не думали о рекорде шведов по количеству побед на групповом этапе. Для нас это было неважно.

Егор Чинахов идет на поправку. Завтра по нему мы будем решать. Посмотрим, сможет ли он сыграть в четвертьфинале.

Кирилл Кирсанов – хороший игрок. В июле он был у меня в лагере, были опасения на его счет. Но он проявил себя с наилучшей стороны. Кирилл имеет высокий хоккейный IQ», – сказал Ларионов.

Молодежка — 😍😍😍 Выдали потрясающий матч против топовых шведов. В нем было все: стиль, эмоции, характер

Источник: Sport24
20 комментариев
Кстати 3 большинства были реализованы 3 разными способами:
1. Разорвали оборону игрой в пас.
2. Бросок от защитника.
3. Дальний бросок и добивание под воротами.
Отличное разнообразие. Надо сохранить в играх на вылет.
+42
Помимо разыгравшегося большинства порадовало, как высоко "садились" на шведских защитников с шайбой, как отлично играли в равных составах. Много было хороших нюансов в игре.
+21
0
+21
Ну вообще сегодня у шведов главный козырь и задумка были - упасть, заплакать, посмотреть на судей. Благо судьи оказались такие гуманисты, что спокойно на эти слезы смотреть не могли и шли навстречу.
+16
-4
+12
Молодец, Игорь Николаич! Но надо что-то делать и с меньшинством. уж очень растерянно выглядят при одном лишнем у соперника. Очень важная победа с точки зрения обретения уверенности для лидеров и самого тренера.
+8
-1
+7
судьям после 2-го периода позвонили из Торонто и дали втык. Вы че на нас русских тащите ?
+7
-1
+6
Хороший матч, мне больше понравились шведы в нем больше, штанги от их бросков уж очень трещали, с другой стороны русским не защитали шайбу, которую на мой взгляд нужно было защитывать, и они очень сильно играли в большинстве. Ларионов неправильно дал установку сыграть в последние минуты матча снова, как и с США. Это и не дало сборной России выиграть в основное время.
Приятно прочитать действительно мнение по игре стороннего наблюдателя, а не вспуки всяких неадекватов с братских республик) для этого сайта это редкость.