Хартли о поражении от «Куньлуня»: «Авангарду» не хватает четырех игроков. Это создает проблемы в обороне»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли высказался после поражения от «Куньлуня» (3:4 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Снова тяжелая концовка выдалась.

В матче были хорошие шансы, но мелкие ошибки привели к тому, что соперник нам забросил. У нас есть два дня, чтобы перестроиться и настроиться на выездную серию.

– Почему «Авангард» снова упустил преимущество в счете?

– У нас на данный момент не хватает четырех игроков, которых можно назвать одними из лучших в нашей команде. Дамир Шарипзянов, Вилле Покка, Алексей Потапов, Андрей Стась. Это создает проблемы в обороне.

– Что с Сергеем Толчинским?

– Он устал, очень устал. Это игрок с небольшими габаритами. Он уже сыграл столько, сколько раньше не играл в КХЛ.

Он подходил ко мне, говорил, что истощен, и ему просто надо отдохнуть.

– У команды очередная невнятная игра в овертайме.

– Как я уже говорил ранее, у нас есть проблемы в обороне.

Мы лишь в одном матче выиграли в овертайме, но в расстановке «3 на 3» главное – это не системность, а талант и желание хоккеистов, – сказал Хартли.

«Куньлунь» обыграл «Авангард», отыгравшись на 59:25 и нанеся 47 бросков в створ ворот

Источник: «Чемпионат»