США разгромили 7:0 Чехию на МЧМ. Россия проиграла им 0:2

Сборная США обыграла сборную Чехии (7:0) в матче МЧМ-2021.

Американская команда выиграла два матча подряд с общим счетом 18:0 после поражения от сборной России (3:5) в стартовой игре турнира.

Команда Игоря Ларионова, в свою очередь, ранее проиграла сборной Чехии (0:2) в прошлом матче.

Таблица МЧМ-2021

Источник: Sports.ru
56 комментариев
Чехи на МЧМ приезжают только с нами играть что-ли?
+93
-1
+92
А можно так:
Сборная США, проигравшая сборной России 5:3, сумела обыграть сборную Чехии 7:0.
+70
-5
+65
Россия им проиграла 0:2,ну так а чего не пишете что мы США обыграли 5:3 по делу?
+43
-5
+38
Ответ SergFed71
Я тоже думаю деды им напели про 68 год, прям играли против нас как бешеные. Настрой запредельный, а радовались как и голам и победе.
Неплохо бы напомнить чехам что в 1968 году погибло 108 протестующих .А в ходе гражданской воны и чешской оккупации были уничтожены тысячи русских людей.Напомнить им Самару 1918?Почему в России замалчивают зверства белочехов?
+20
-3
+17
Ахаха ох уж этот спортс...Чеж так мало написали то?
Можнотоак:
Россия проиграла им 0:2, но выиграла у США 5:3
А в том году кароч и тем и лругим проиграла,но дошла до финала....
+14
-2
+12
молодёжный хоккейчик он такой...)
да что там молодёжный... никогда не забуду - плей-офф-1997, Детройт - Колорадо, одна игра 6:0, через день 0:6... и это нормально)
+10
-1
+9
Ответ Ал.Иванов
Чехи в 1918 боролись ПРОТИВ российских большевиков, а СССР (те же большевики) вступился ЗА чешских коммунистов. Есть разница?
ты клоун..там мирные жители погибли..Причем тут большевики.Это люди..русские люди
+8
-2
+6
Еще 2 дня назад писал что чехам главное русских победить а потом плевать что дальше будет.Страны СНГ тоже рубятся с Россией всегда,лишь бы победить.Украина и Прибалтика вобще всегда болеют против России,главное чтобы Россия проиграла,хотя сами даже не учавстсвуют в ЧМ.
+4
Чехам главное нас побить, а дальше не важно.
Прям вражда национальная
+5
-1
+4
В прошлом году чехи тоже только нас обыграли по сути. Не проблема.
+3
0
+3
Ответ progexpNN
1. Чехи выложились против сборной России и на США банально не хватило сил. 2. ГТ надо было раньше менять вратаря. После 4-го гола у Паржика просто руки опустились. Выиграть, конечно, чехи все равно не смогли бы, но и счет не стал бы таким разгромным.
Я думаю , это тот случай , когда у одних залетает все у других ничего. К сожалению , не посмотрел матч . Поэтому объективно не смогу судить.
+3
0
+3
Ну что там 7-1 это со шведами это случайность?
+3
-1
+2
Да. В том году был в Чехии на МЧМ. Я знал, что они нас не долюблювают. Но что искренне желают нам поражений на всех уровнях, что для них главный матч - матч с Россией, не знал. Это было что-то очень похожее на ненависть.
+2
0
+2
1. Чехи выложились против сборной России и на США банально не хватило сил.
2. ГТ надо было раньше менять вратаря. После 4-го гола у Паржика просто руки опустились.
Выиграть, конечно, чехи все равно не смогли бы, но и счет не стал бы таким разгромным.
+4
-2
+2
Игру не видел, сужу по хайлайтам: как и со шведами чехи держались на равных с американцами до середины матча, в первом периоде даже перебросали их, имели моменты. Но как первая шайба зашла, американцев уже было не остановить. В отличие от нас у них работало большинство, с креативом, движением, грамотной работой на пятаке и бросками защитников. Например, второй гол, защитник вместо тупого броска мимо или в щитки чехам, как у нас было весь матч, обманул вратаря, что будет бросать, и отдал отличный пас на пустые ворота Зеграсу. Креатив, выдумка. Паржик конечно не лучшим образом сыграл в том моменте, да и защи чешские порой только мешали, как с голом Бринка. Но амеры его напрягали весь матч, а мы несмотря на все наше игровое преимущество так и не смогли за 60 минут более-менее серьезно его испытать на прочность.

Пока выходит, что у нас будет 3 или 4 место в группе, если шведов не обыграем. Тогда чехи, как и мы ,будут скорее всего с 6-ю очками и обойдут нас по личной встрече. Если амеры тоже проиграют шведам, то у трех команд будет по 6 очков и такой крупной победой над чехами они обеспечили себе второе место, а у нас тогда будет третье. То есть в четвертьфинале Финляндия или Канада.