Крикунов о 6:0 со «Спартаком»: «Думал, что мы будем тяжелее, ведь играли четвертый матч через день»

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов поделился мыслями после победы над «Спартаком» (6:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы настраивались на игру серьезно. Думал, что мы будем тяжелее, ведь играли четвертый матч через день. Удачно забили в начале, и игра удачно пошла.

В третьем периоде готовились к следующий игре больше. Все молодцы. Меньшинства много было, но сыграли хорошо. Александр Еременко все ошибки подчищал.

– После шестой шайбы пошла жесткая игра. Не боялись за первое звено?

– Я их попросил быть готовыми к этому. Чтобы били первыми и не ждали, пока их ударят.

– Чем кормили Дмитрия Яшкина?

– Ничем. Он, видимо, подготовился хорошо к этой игре.

– 6:0 в пользу «Динамо», но Шипачев и партнеры выходят в меньшинстве. Не большая нагрузка для них?

– Они всегда так играют. Они лидеры. Они несут основную нагрузку.

– Нет ощущения, что с Еременко «Динамо» играет спокойнее?

– Вообще да, но я не думаю, что игроки как-то отдельно к нему относятся. Думаю, это совпадение.