Михайлис о поражении от «Сибири»: «Сами видели, что они просто отбрасывались. Упростили игру»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис поделился мнением после поражения от «Сибири» (1:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Равная игра, обоюдоострая, с первой и до последней минуты игра держала в напряжении. Наверное, не повезло.

Хорошие моменты создавали, две перекладины. Реализация немного подвела нас. В третьем периоде потеря концентрации произошла.

– Как только «Сибирь» забила, они закрылись в обороне и даже не предпринимали попытки убежать в контратаки. Как переигрывать такого соперника?

– Конечно, надо было лезть на ворота, что мы и делали, моменты были.

Шайба на пятаке, надо было дорабатывать, выигрывать позиции. Все отскоки должны были нашими быть, больше бросать и больше агрессии показывать.

– Все-таки этой плотной обороной «Сибирь» смогла победить?

– Да, они упростили игру. Сами видели, что они просто отбрасывались, контролировали свою зону.

Вратарь соперника очень здорово выручал. Хорошие моменты у нас были, могли сравнять счет, – заявил Михайлис.

Источник: Sports.kz