Гатиятулин об удалении Евенко: «Судьи сказали, что нельзя поправлять экипировку. На льду перчатки лежали»

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин дал комментарий после поражения от «Авангарда» (3:5) в матче чемпионата КХЛ.

– Непростой матч. Готовились к нему. Начали неплохо, но, к сожалению, допустили ошибки, за которые нас наказали.

Третий период – удалось переломить игру, но эти ошибки – соперник нас наказал, и, к сожалению, проиграли.

– Как арбитры объяснили удаление Олега Евенко?

– Объяснили, что нельзя поправлять экипировку. На льду перчатки лежали. Комментировать ничего не буду.

– Сегодня несколько шайб пропустили, когда защитник высоко встречал нападающих. В первой половине сезона команда не играла так активно. Может, немного поменяли стиль?

– Защитники увлекались, мы не должны пропускать такие контратаки. Над этим постоянно работаем. Есть пауза сейчас, подработать, объяснить.

Возможно, где-то сказалась четвертая игра на выезде. Эмоции перехлестывали, усталость накопилась. Возможно, с этим связано.

«Трактор» стал больше пропускать, чем по осени. Возможно, это тоже связано с усталостью?

– Возможно, усталость, да. Ошибки больше индивидуальные, где-то не хватает концентрации. Есть пауза, чтобы все поправить.

– Сколько пропустит капитан Сергей Калинин?

– Возможно, к следующей игре будет готов. Ждем, врачи занимаются, все делают, чтобы подготовить его к следующей игре, – сказал Гатиятулин.

«Трактор» отыгрался с 0:3 в матче с «Авангардом», но уступил 3:5, допустив «3 на 5» в конце 3-го периода

24 комментария
Интрига в матче была убита судейством. После того как Трактор отыгрался с -3, за 4 минуты до конца основного времени матча удалять 2-х игроков...как раньше говорили можно было только за убийство. В первом случае оборонец чистил пятак препятствуя добиванию. И толчек клюшкой был не в спину., у напевающего была возможность увернуться, он этой возможностью пренебрёг. Авангарду нужно было большенство!!! Во все времена говорили, что на пятаке бьют, судьи об этом наверное не слышали. Во втором случае,по-моему, была переоценена тяжесть поступка Евенко. Не мог же он не знать о том, что поправлять амуницию на площадке нельзя. Вратари же постоянно что-то поправляют. Вся беда в том, что благодаря субъективному мнению судьи, не учевшему психологический накал игры, была убита интрига на Корню. Да, Ясребы сегодня во многих элементах игры были сильнее, но они должны были победить в овертайме или по буллитам. Зачем тогда вообще нужны судьи на площадке? Наверняка можно сочинить нехитрую компьютерную программу и по прописанному алгоритму, по 30 с лишним камерам, расположенных где только возможно, оценивать действия игроков а в спорных моментах прибегать к мнению непредвзятых экспертов военной комнаты? Это вопрос вопросов. Считаю, что на дисциплинарном комитете КХЛ необходимо произвести объективную оценку действия судей на матче.
+19
Ну вообще Евенко должен был об этом знать, перед началом каждого сезона всем клубам высылается регламент, включая изменения правил , то что Евенко об этом не знал это либо его вина либо тех кто ему не донёс . Не знание закона не освобождает от отвественности
Ну а то, что в этот момент только двое из пяти игроков Авы доехали на вбрасывание, а остальные получали указания на лавке, не считается затяжкой времени? Я тебе открою секрет: считается. Только тайм-аут дает возможность задержаться у себя на лавке.
+19
-1
+18
Судьи 100% повлияли на исход матча. Такие действия судей должны быть наказаны. Страшно подумать, какое было бы интервью Хартли, если бы так поступили с игроками Балашихи и они бы проиграли.
+12
-2
+10
Ответ Angryslon
Очередной бред! Я уже ответил, где задержка времени! Звено Трактора обязано было расставиться в первую очередь. И при чем здесь "матерый ставочник"? Это вообще что?
Нет, это у вас бред или хотите выдать желаемое за действительное. Во первых на точке должен быть судья, котрого не было, во вторых если бы игроки Авангарда стояли на точке, а игрок или игроки Трактора были не готовы к вбрасыванию, тогда возможно рассмотреть вариант с удалением игрока Трактора... Очень много надо писать, что бы разъяснить человеку который не хочет или не может понять ситуацию, просто укажу на еще один ньюанс, если бы команда Трактор отыграла у себя в зоне полторы минуты, к примеру, и сделала проброс, а игрок Трактора начал поправлять аммуницию вот в этом случае еще можно говорить о задержке игры, но опять же сколько длилась эта задержка в моменте с Евенко 3-5 секунд. Поэтому повторюсь для вас, на лицо предвзятое отношение, а быстрее всего использование служебного положения в личных целях!
+11
-1
+10
Игроки команды гостей обязаны расположиться возле точки вбрасывания раньше игроков хозяев площадки. Учи регламент.
Ну ссылочку на пункт регламента скинь, где конкретно про гостей и хозяев) По факту - Трактор вчетвером и был возле точки, пока ждали Аву, то Евенко решил поправить свои шнурки. Может, он и затупил, но удалять его за затяжку, когда Авангард еще не приехал с лавки - это абсурд.
+10
-1
+9
А защитник Исаев заслужил по играть в Челмете!!!
+9
-1
+8
Конкретно зарубили,да обидно с 0-3 пацаны отыгрались,ну думаю овертайм хоть очко все равно будет.А оно ,как повернулось обидно.
+7
0
+7
Представь себе, смотрел! И, в смысле, одновременно? Трактор получил меньшинство за фол на Буше и Евенко затягивал время перед вбрасыванием, чтобы дать отдышаться команде. Вот только после этого Трактор схлопотал второе меньшинство. Не было никакого одновременно. Так что ещё большой вопрос, кто смотрел игру, а кто не смотрел!
Молодец, так мы с вами потихоньку доберемся до истины, Трактор получил меньшинство за фол на Буше и!!!?.. Спокойно провел смену состава или это вашим регламентом запрещено? Теперь вопрос, зачем Евенко задерживать игру, если его четверка только вышла на лед? Надеюсь дальше все понятно и можно не повторяться про судью?
+5
0
+5
Сам то понял, что написал? О том, что бьют на пятаке, должны помнить игроки, которые лезут на это самый пятак. А судьи работают по эпизоду, независимо от того, в каком месте площадки он случился. Ну и далее по тексту полная ахинея!
Нет, матерый ставочник, ахинея написана у вас. Берем удаление Евенко и рассматриваем под лупой и что мы видим, судьи на точке вбрасывания нет, игроков нет, более того три игрока Авангарда стоят у своего борта и слушают тренера. Я вас спрашиваю где задержка времени? К сожалению в КХЛ очень низкий уровень судейства, что мешает развитию лиги в целом. Для вас могу пояснить в каком случае Евенко можно было удалять, например стоят все игроки на вбрасывании, судья готов вбросить шайбу, а тут бац и Евенко сбрасывает краги и начинает поправлять аммуницию, вот в этом случае можно рассмотреть вопрос удаления, а так чистой воды использовпние служебного положенич в личных целях, каких, это уже вопоос к руководству лиги, либо не нравится команда Трактор, не нравится цвет глаз Евенко, должен Авангарду, сделал ставку на счет и. т. д..