Боб Хартли: «Многие хоккеисты «Авангарда» не умеют играть в обороне»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился эмоциями после поражения от «Спартака» (2:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

«Отлично начали, доминировали в первом периоде.

Во втором периоде «Спартак» забил первый гол, и мы потеряли концентрацию. Еще и дали забить «Спартаку» второй гол за девять секунд до конца второго периода.

В третьем мы играли неплохо, но не использовали свои шансы, даже – в большинстве. В овертайме соперник реализовал свой момент.

Наша проблема с овертаймами в том, что слишком многие наши хоккеисты не умеют играть в обороне.

Защитники Вилле Покка и Дамир Шарипзянов травмированы, некоторое время пропустят», – заявил Хартли.

У «Авангарда» 2 победы в 7 последних матчах. Команда Хартли проиграла «Спартаку», ведя 2:0

Источник: «Р-Спорт»
36 комментариев
Поплыл!
+18
-2
+16
А главный тренер не умеет ставить игру. Лучшее меньшинство - Жак Клотье, лучшее большинство - Константин Шафранов. А под мистера Хартли только по полкоманды, а то и больше меняют ежегодно. А толку - бей-беги по бортам
+8
Но Вы то зная это сильно усилились Гончаровым ! Браво!!!
+5
Первый год Хартли хорош не спорю.Пусть доигрует и уходит.
+3
Так третий сезон у руля, до этого веники вязал что ли?
+3
Какая-то нездоровая обстановка, не должен тренер так уничижительно о своих игроках публично отзываться. То "у нас нет такого игрока по силе и габаритам, как Хартикайнен", то "наши хоккеисты не умеют играть в обороне"...
+3
Сам себе противоречит. Вот если чтобы выиграть в овертайме нужны нападающие умеющие играть в обороне так ты выпусти Семенова/Дедунова/Секача /Каблукова. Но Хартли, а не Ванечка Сидоров поставил первыми Толчинского и Найта. Так тогда им надо было забрать и не отдавать шайбу. У Спартака вообще три напа вышло
+2
0
+2
странно слышать подобное от главного тренера. что тогда ты делаешь в команде?
+2
0
+2
В других клубах умели играть в обороне, а а Авангарде не умеют! Это абсурд! Умеют они играть, просто не хотят .
+3
-1
+2
Ответ grek087
Емелин ещё ок, он другими качествами берет. А вот береглазов и готовец это финиш. Чудинов медленный. Нужен был не нап, а два защитника. К чистякову шарипзянову, каски и покке нужна ещё одна пара. Думаю обменом секача решат эту проблему. Хоть я и не хочу его ухода. Просто больше некого менять. Буше временами очень хорош, найт в принципе хорош. Финов не трогаем. Грубеца менять уже не будут
В каком месте он ОК? Ты матчи вообще смотришь? Почти каждая пропущенная шайба-Емелин на льду, стоит и наблюдает!
+4
-2
+2
А Хартли не умеет выбирать игроков для овертайма. Эту игру проиграли именно оттого, что на овертайм вышли конченые ТОРМОЗА типа Береглазова.
+2
-1
+1
Уже фляга свистит у вашего Хартли. Кови подписали, значит в обороне наладится )))
+3
-2
+1
Ответ Alter Ego
Хартли вообще вменяемый? По какой причине тогда попадают в состав Емелин, Береглазов, Готовец, которые не умеют играть в обороне??? Гнать Хартли.