Заварухин об 1:3 с «Салаватом»: «Сибири» не хватило лидеров. Лидеры соперника решили матч»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Было хорошее начало, были шансы забить гол. Наверное, сегодня нам не хватило лидеров, как у соперников. Лидеры «Салавата» решили исход матча.

Имели неплохие моменты в третьем периоде, но, повторюсь, не хватило лидеров, которые должны были повести команду за собой. Был хороший настрой, хорошее движение.

Не скажу, что не хватило эмоций. Конечно, может быть, не хватило драки, чтобы перевернуть ход матча – нужно было это сделать.

Нужно было использовать большинство, которое было за 6 минут до конца третьего периода. Соперник в своем большинство забил, а мы – нет.