Ларионов о 3-м периоде матча с США: «Говорили ребятам, что счет 4:1 самый опасный. Но мы не развалились, в конце владели шайбой»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов поделился мнением об игре команды в 3-м периоде матча МЧМ-2021 против США (5:3).

Россияне начали его при счете 4:1, затем пропустили 2 шайбы и забросили пятую уже в пустые ворота соперника.

«Естественно, мы предупреждали ребят после второго периода, что счет 4:1 самый опасный. [Если] дашь сопернику кислорода, дашь забить, то будет сложно. Но мы не развалились, выиграли ключевое вбрасывание в концовке, владели шайбой.

Вопросов по судейству до турнира было много. Понятно, что другого выбора не было, сейчас пандемия, такие условия. Насколько я знаю, канадские судьи работают прилично. У меня нет оснований сомневаться в компетенции людей, которые работают на чемпионате мира», – сказал Ларионов.

Россия начала МЧМ хорошим матчем с США. Не довели до разгрома, но сейчас 5:3 полезнее, чем 6:0

Источник: Sport24.ru