Ларионов о победе над США: «Больше всего понравилась командная работа. Ребята из 4-го звена сыграли блестяще»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над США (5:3) в первом матче на МЧМ-2021.

«Больше всего мне понравилось – это командная работа. Мы сыграли командой, может быть, не 60 минут, но большую часть игры. Мне понравилась отдача ребят. Важно владеть шайбой, если владеешь больше, то доминируешь. Я требую этого от команды. Мы ожидали, что США будет играть в такой манере. Были готовы к такой игре.

Три шайбы от четвертого звена? Изначально мы со штабом делали так, чтобы не было номинально первого, второго и так далее звеньев. Мы ожидаем от каждой тройки вклада, который они могут дать. Рад за ребят из четвертого звена, они сыграли блестяще. Приятно, что у нас есть козыри», – сказал Ларионов.

Россия начала МЧМ хорошим матчем с США. Не довели до разгрома, но сейчас 5:3 полезнее, чем 6:0

Источник: Sport24.ru