Видео

Кормье дисквалифицировали на 3 матча по итогам игры «Динамо» – «Ак Барс», Бойкова – на один

Спортивно-дисциплинарный комитет вынес решения по некоторым эпизодам матча чемпионата КХЛ между московским «Динамо» и «Ак Барсом» (2:7).

Наказание, наложенное на защитника «Динамо» Сергея Бойкова по п.1.13. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, решили оставить без изменений. Игрок дисквалифицирован на один матч и подвергнут денежному штрафу.

Форвард «Ак Барса» Патрис Кормье, который в матче с «Динамо» подрался с Артемом Волковым, дисквалифицирован на три матча. Стоит отметить, что драке предшествовал эпизод, в котором Кормье с нарушением атаковал Андрея Миронова, за что был наказан дисциплинарным штрафом.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Ак Барса» Патриса Кормье по п.1.1. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.3.2. ст. 27 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим и дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20 минут) в разных матчах, то на него накладывается двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

В соответствии с п. 4.4.1. ст. 27 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим штрафом (5 минут), то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

Таким образом, Патрис Кормье дисквалифицирован на три матча», – говорится в сообщении КХЛ.

Волков и Кормье подрались словно во дворе. Нет, речь не про ММА – простой матч КХЛ

Ответ fcuper
А причем здесь москвичи,цирк,у Бойкова дисква на один матч,за 5+20,у Кормье за 5+20 один матч и плюс 2 матча за повтор этих самых 5+20,всё по регламенту,всё расписали,но нет же,опять москвичи во всём виноваты.
Ну тут фишка в том, что у Бойкова это очевидные 5+20, намеренная грубость, удар в спину, высокая вероятность нанесения травмы, а вот у Кормье 2 то минуты под вопросом. Ну наверное если под микроскопом смотреть, можно счесть, что его хит был поздним, так как Миронов с шайбой уже расстался. А значит неправильная атака и 2 минуты. Это максимум и то очень сомнительный. Надо посекундную раскадровку смотреть, когда расстался с шайбой Миронов. Потому что сам по себе хит был чистым.
Что имеем по факту. Один игрок грубо нарушил правила и вообще своими поступками спровоцировал увеличение уровня жёсткости, драки и все вот это. Второго наказали за по сути чистый хит, за который он даже 2 минуты не факт, что должен был получать. А теперь у него фактически за этот хит дисква 3 матча. Несправедливость чувствуете?
+15
В моменте где 2 минуты, нарисовали 5+20 и доп дискву дали, нормально че. Педану за игру бедро в бедро 5+20 нарисовали и тож доп дискву давали. Надо было еще больше давать, че там 3 матча у Кормье и 1 у Педана, надо было Педану матчей 10 дать, Кормье вообще матчей 20, признать что судьи накосипорили, нет, лучше игрокам напихать доп дискву и все.
+5
Ноги на льду. Локти не использует. Прикольно эта 3 матча.

Я думал отменять до конца.

Господа пиджаки а вы Никитину в итоге испугались 300т выписывать за критику судей ? Ах да вас же есмантович вертеть потом будет.
+7
-2
+5
Этот главный арбитр всея КХЛ то вообще корошный, были же вроде идентичные моменты и он их в разных интерпретациях разложил, люди в инете угарали)
Ну знаю, Анисимов главный в склейском комитете. Иногда смотрю,там такие чудеса творит, Там ведущий Гущик вроде бы охреневает,вот и Вайс и спорит ним.
+3
Ну,он же тоже кушать хочет,что он против системы попрет? Там просто Вайсфельд с Анисовым спорит,но тоже бесполезно, Анисимов всё равно своё твердит.
+3
-1
+2
Согласен, но тот же Бадюков сам бывший хокк, мачти комментирует, вчера матч комментил, в СДК сидит вроде, должен уж против такой херни быть, мож конеш свадебным генералом там торчит.
+3
-1
+2
Ответ marshal .masha
Кормье рецидивист и увы уже с плохой репутацией, за каждую такую «охоту» будет получать по полной.
Барсы играют в высокий прессинг зачастую, без прокатов тренер просит, Кормье один из силовиков в АБ, у игрока Динамо шайба и Кормье идет выполнять силовой, чуть запоздалый получился, шайбу чел из Динамо уже откинул, также и Фис, Глух с Лукой идут это делать, Лука вон в вьюхи про прокаты говорил, тут если что и натянуть, то только 2 минуты, атака игрока не владеющего шайбой, хит то сам чистый.
+4
-2
+2
Да... Следующие 3 игры будут с серьёзными командами, С башкирами тоже его не будет.....
+2
-1
+1
Судьи видать испугались что бойня и рубка конкретная пойдет, перестраховались, ладно дали, косякнули, но СДК рассмотрев момент должны были отменить 5+20, а они дискву еще впаяли, толку то от этого СДК?, Евенко из Трактора за чистый хит отправили отдыхать на два матча вроде, здесь тож самое, Педану липовую дискву дали, Панину из СЮ или комут другому дали, чел на поворот пошел и корпус опущенный был, чел из СЮ влетел, чисто влетел, обычный хит, тож дисква, смотрят в книгу, видят что хотят эти в СДК.
Это называется низкая квалификация судей и всего судейского комитета. Зрелищность теряется.
+2
-1
+1
Скоро хоккей сделают как танцы на льду. Будут друг за друга держаться и кататься. Такой матч был и судейство такое, вообще никакое. На такие матчи лучше иностранных судей приглашать. Как обмен опытом. Да и зрелищность не пострадала бы.