Андрей Скабелка: «Возможно, Пулккинен и Петерссон сыграют с ЦСКА»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Амуром» (4:3) в матче чемпионата КХЛ.

«Мы хорошо подготовились к матчу. Знали, что «Амур» занимает первое место по игре в первом периоде. Но дебют мы провели отлично, повели в счете.

Второй период прошел в противоположном ключе. Отступили от схемы, пошли удаления, позволили «Амуру» вернуться в игру.

В целом мы справились с тем, чтобы довести дело до победы. Эмоции в концовке захлестнули, пропустили третий гол. Но мы очень хотели выиграть и сделать это в основное время. Добавили в игре в неравных составах, что и принесло нам победу.

Впереди у нас достаточно важный матч (c ЦСКА 12 декабря – прим. Sports.ru), к которому необходимо серьезно подготовиться. Возможно, в состав вольются Теему Пулккинен и Андре Петерссон. Физически мы выглядим достаточно неплохо.

Несмотря на то, что мы провалили второй период, третий период показал, что силы есть. В концовке нам удалось добавить, забили победную шайбу, агрессивно сыграв в большинстве», – сказал Скабелка.

10 комментариев
Опять упустили преимущество, опять в 3 шайбы, это становится какой то традицией. Глупые удаления. Нельзя столько удаляться. Может нам проще начинать игры проигрывая 1-2 шайбы перед началом игры. Радует сегодня то, что хорошо начали и ударно провели первый период. Сгубили глупые удаления во втором и третьих периодах. Владимир Александрович сказал своё слово в конце, хорошо что унесли ноги и набрали 2 очка. Не хватает иностранцев в составе конечно. Будь Локо чуть удачливее в первом периоде, могли забить 3-4 гола, подвела как всегда реализация. Большинство тоже начинает работать, это радует. Паша раззабивался - это прямо очень радует! Гол + пас сегодня! Как бы СКА не забрал такого бомбардира и универсального центра :D Как я и сказал, что в прошлом матче был розыгрыш при 5х4, была игра, сегодня уже получилось забить, аж 2 гола, приятно. Это отметил в интервью и Рафиков, что реализация приходит через игры. Наконец то видна работа в этом компоненте. Вообщем всех с победой, хоть и валидольной, ждём игры с ЦСКА и возвращения Петерссона и дебют Тему!
+10
0
+10
Ответ Dert Lifer
Девиз Локо в этом сезоне- ОТСКОЧИЛИ!!!
В смысле отскочили? Лол. Самому то не смешно от своего высера? Давай посмотрим на последние матчи где Локомотив как вы сказали - ОТСКОЧИЛИ! Поехали 1) Матч с Московским Динамо. Играли лучше 2 периода, заслуженно выигрывали 0:3 и проиграли благодаря своей тупости, никто из болелов Локо даже не винил Кагарлицкого, который сунул клюшку Черепа себе под визер и схватился за лицо, сами виноваты, что проиграли, подвела дисциплина, а классная команда, такая как Динамо этим воспользовалась. 2) матч с Минским Динамо. Играли опять же лучше, какие бы не были игроки у Минска, класс Локомотива выше и с этим не поспоришь. В третьем периоде бросили играть, поверили в победу и пропустили 2 шайбы, после чего выиграли в ОТ благодаря голу Красковского, заслуженная 2 очка, по игре. 3) Недавний матч с Сибирью. Тоже играли лучше, лучше реализовали свои моменты и должны были спокойно доводить до победы, но опять тупые удаления, плохая игра в неравных состав, благодаря чему Сибирь и сравняла счёт. В ОТ заслуженная победа по игре, никакого отскока тут и в помине нет!!! Гол был чистый, была игра за свободную шайбу, которую добил Коршков. 4) Вчерашний матч вы вообще смотрели говоря об отскоке? Подавляющие преимущество Локомотива в первом отрезке (повезло Амуру что пропустили только 2 а не 3-4 как должны были). Забили в начале второго и бросили вообще играть, начали играть на удержание, отбрасываться. Подвела дисциплина и реализация. Снова наступили на те же грабли, пропустили мусорные голы, допустили удаления и в конце Ткачёв забил заслуженный гол по игре, который принёс ЗАСЛУЖЕННУЮ победу. Амуру респект, что бились до конца, но Локо заслужил победу во вчерашнем матче. Есть еще что вспомнить? Матчи с Московским Динамо, где они открывали счёт, а Локо сравнивал и побеждал. В тех матчах вырывали на характере + хорошая реализация и немного удачи. Те матчи которые проиграли, были проиграны по делу. Говорить про отскоки - глупо.
+4
0
+4
С игровой дисциплиной надо , что то делать ! Нельзя давать сопернику столько шансов , он не прощает !
+1
0
+1
Если вмпомнить, то Локомотив и ранее часто грешил тем, что сначала ведет, а потом отдаёт преимущество.
Если вспомнить, то были времена, что у Локомотива 2 шайбы было нереально отыграть, а уж 3 то вообще фантастика.