Гатиятулин о 4:3 с рижским «Динамо»: «О спаде говорить не буду. Сейчас любой период тяжелый»

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин дал комментарий после победы над рижским «Динамо» (4:3) в матче КХЛ.

«Рады победе. Сегодня было важно победить, слова благодарности команде.

Неплохо начали, но во втором и третьем периодах неуверенно сыграли. Дали сопернику больше пространства, игра переместилась к нам в зону.

Ребята молодцы. Сергей Телегин еще после матча в Нижнекамске уехал домой. Сейчас он лечится, восстанавливается.

Все четыре тройки сыграли хорошо, поэтому не было смысла дергать тринадцатого нападающего.

О каком-то спаде говорить не буду, сейчас любой период, любая игра тяжелые», – сказал тренер.

Три года назад тренер «Трактора» ушел в СКА – это навредило и ему, и клубу. Но он вернулся и все исправил

Источник: сайт КХЛ
7 комментариев
Карпухин-это нечто. И в защите ненадёжен, и в атаке шайбу передерживает.
+4
0
+4
Видно что после первого периода расслабились , может быть повлиял счет на табло ,но и игра впереди со СКА это все могло повлиять на желание добыть победу малой кровью.
+1
0
+1
Ответ gotch
тем наверно удивительнее видеть Трактор на 3-м месте в лиге по пропущенным шайбам за игру? Лучше только Авангард и Локомотив. А Карпухин лучший защитник команды по +/- и 9-й в лиге по этому показателю.
А ты не сбрасывай со счетов вратарскую линию,а +- далеко сомнительный показатель и считаю его далеко не объективным. Пример : ты не совсем топовый защитник , но ты играешь с забивной тройкой нападающих , они нашвыряли 20 шайб . а именно из -за тебя попустили 5 , какой у тебя будет +- Таких примеров сколько угодно в той же НХЛ , тот же Ови сколько раз имел отрицательный этот показатель ,но это не мешало ему быть одним из лидеров по заброшенным шайбам.
+1
0
+1
Ответ Crosby174
Да, Вы правы! Какую удивительно грамотную игру показывал И. Карпухин, когда дебютировал в "Тракторе" осенью 2018 г. И вот, спустя всего два года, Илью просто не узнать! Я понимаю, - играть без ошибок невозможно, но когда эти ошибки постоянны, то это уже слишком! Во вчерашнем матче с рижанами, на мой взнляд, 2-я и 3-я пропущенные шайбы явно на совести Карпухина.