Владимир Крикунов: «Яшкина не красит удаление за удар по стеклу. Надо держать себя в руках»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Амуром» (3:2) в матче чемпионата КХЛ.

«К сожалению, в том матче потеряли Брюквина, а сегодня потеряли еще и Кулемина. Мы поставили в заявку двух молодых хоккеистов – Тринеева и Дидковского, чтобы они у нас поиграли. Но тут игра пошла очень плотная, поэтому ребята совсем мало сыграли. Мы дали им немного попробовать, они чуть потерялись, да еще и центра для них не было.

Пришлось перейти на игру в три звена и четыре пары защитников, практически весь матч так и отыграли. Сложно было, потому что четвертый матч через день, сил много уходит. Слава богу, что победили.

Наверное, и сил уже не было, чтобы держать инициативу, потому что в предыдущем матче проигрывали 0:3, и пришлось собирать все силы, чтобы в конце вытаскивать матч. Хорошо, что наши болельщики здорово нас поддерживали. Приятно играть, когда они помогают команде.

К тому же пошли еще и эти удаления. В конце матча пришлось втроем играть, получили гол в наши ворота. Большое напряжение влечет за собой ошибки. Но, конечно, эти удаления… Вряд ли у Яшкина была «рыбка», когда его выгнали. Но его не красит удаление за удар по стеклу, там вопросов нет, это было правильное удаление. Надо держать себя в руках», – сказал Крикунов.

Источник: «Чемпионат»