Хартли о Грицюке: «Хотел бы давать всем по 20 минут игрового времени, но у каждого свои роли»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли дал комментарий после победы над «Амуром» (4:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы здорово начали: повели 2:0 в первом же периоде.

Возможно, из-за всех тех эмоций, что мы пережили после матча с Казанью и празднования юбилея клуба, мы словно начали наблюдать за матчем со стороны, и вдруг инициатива перешла к противнику.

Но здорово, что все-таки забросили гол в большинстве во втором периоде – считаю, что это стало ключевым моментом.

Мы вновь перехватили инициативу. Я очень рад, что нам все-таки удалось одержать победу.

Арсений Грицюк провел на площадке всего три минуты. Он не готов играть больше или ситуация не позволяла его выпускать?

– Мы можем одновременно выпускать на лед лишь пять человек. Конечно, мне хотелось бы всем давать по 20 минут игрового времени, но у нас всего лишь 60 минут чистого времени.

И главное здесь не то, как мы распределяем игровое время, а то, какие роли отведены всем. Главное – игра на результат, главное – побеждать.

Сегодня Грицюк попал в состав благодаря тому, какую работу он провел в Новокузнецке. Он действовал неплохо, дело не в этом.

Просто у каждого свои роли, и он в конечном счете тоже получит свой шанс и свою важную роль, – сказал Хартли.