Владимир Крикунов: «Сказал ребятам, что надо выиграть третий период, но смогли выиграть матч»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы хотели выиграть и настраивались на матч. Вроде бы играли, но не могли пробить оборону соперника. Получили голы на смене. Казалось, что все, игра окончена.

Но вышли на третий период побороться. С 15-й минуты перешли на игру в три звена. Плюс гости начали удаляться, чем мы и воспользовались.

– Как пришла в голову идея перевести Дмитрия Яшкина во второе звено?

– Кагарлицкий – Шипачев – Тарасов – старое звено. Они так играли раньше. Вроде и здесь, и там получше стало.

– Есть логическое объяснение, что раньше проигрывали, ведя 2:0, а теперь с 0:3 смогли вытащить встречу?

– Так бывает. Я ребятам сказал, что надо выиграть третий период, но смогли выиграть матч.

– Достаточно рано поменяли Ивана Бочарова. Вы тоже поймали кураж, как и команда?

– Мы хотели раньше поменять его. Шанс представился – и мы спасли игру, – заявил Крикунов.

«Динамо» победило «Локомотив» (4:3 ОТ), уступая 0:3 к 51-й минуте матча

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Ответ Cever
Ужасный матч! Зато стало понятно, ПОЧЕМУ Динамо не тянет. А всё на поверхности! Шипу так долго и усердно лизали в зад, что он уже НЕ ИГРАЕТ - от прячется и отбрасывается. Яшкина так долго и усердно лизали в зад, что он перестал ДУМАТЬ и играет уже как Телегин - с соответствующей результативностью. Радует только Кага - он реально пашет и играет очень хорошо, но при таких "зацелованных в зад" напарниках, у него уже просто физических сил не хватает чтоб завершать моменты - а помочь некому - Шипа как обычно спрятался, а Яшкин - бьётся где угодно, только не там, где он в этот момент нужен. Тарасов - как передерживал шайбу, так и передерживает. Если бы не судьи и не большинство, игра так бы и закончилась 0:3 - в лучшем для Динамо случае.
Глупейший комментарий, главное безосновательный
+10
-1
+9
Динамо красавчики! Смотрел бы и смотрел этот матч, но только с 51 минуты! Всю свою жизнь топлю за Динамо, сколько нервных клеток потерял, но с 51 минуты этого матча испытывал просто наслаждение, эх бывают же и у нас, динамиков, мгновения счастья! епрст.