Андрей Скабелка: «Как только позволили дешевые удаления – «Динамо» ими воспользовалось. Мы разочарованы»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка высказался после поражения от «Динамо» (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

«Сложно комментировать игру после такого проигрыша. Получилось 50 минут дисциплинированной игры.

Первый период провели на равных, со второго нам удалось инициативу взять в свои руки. Мы и забили, и контролировали матч до первого удаления в третьем периоде.

После этого дисциплина нас очень сильно подвела. Понимали, знали и говорили, даже после первого удаления, что нельзя давать сопернику такую возможность, не имея практически ни одного момента «5 на 5».

«Динамо» ждали наших удалений, которых мы им не давали. Как только мы им позволили дешевые удаления – они ими воспользовались.

Повторюсь: мы разочарованы. Готовимся дальше», – сказал Скабелка.

«Динамо» победило «Локомотив» (4:3 ОТ), уступая 0:3 к 51-й минуте матча

«Локомотив» проиграл 5 из 6 последних матчей

27 комментариев
Ответ soleg76
Всю игру сделал Кагарлицкий. Вовремя заметил поднятую клюшку, мастерски наехал. Только 2+2 не получилось. Но, для Динамо - герой! Молодец
Да причем тут Кага? Наши весь третий период трусы по площадке возили, хотели засушить игру и не играли как обычно они это делают в третьих периодах. Вместо давления стали счет удерживать, за это и поплатились. А клюшку Черепанова Кага мог и не заметить, в динамике и в пылу игры не сразу сообразишь, если ты играл в футбол или хокеей, то должен понимать. Нам столько возможностей давали, три раза удаляли динамовцев, забивай, решай. Но нет, мы ж нихера не умеем в большинстве. А Динамо нам показало, на что способна команда, которая умеет реализовывать лишнего. У нас во всех проигранных матчах куча большинства, реализуй его и не было бы этих поражений.
+17
-1
+16
100% тренерское поражение

Андрей Владимирович - хороший специалист, но его упрямство и отсутствие выводов из регулярных ошибок начинает пугать
+9
-1
+8
Комментарий скрыт
С чего ты так решил, есть аргументы? Не понимаю, какой КПД у троллей, и за что платят?
+5
0
+5
3 гола в меньшинств значит вопросы к тренеру!
+3
0
+3
Да не сказал бы я, что 3 период решили сушить. Но удаления все одинаковые и какие-то левенькие. Мисюль, к примеру, игровой момент - тот пихнул и этот пихнул... удалили. Кака наехал. Там метр был до клюшки. Он даже не дернулся, а вираж заложил. Вспоминается удаление Шипачева в ПО со СКА, когда он запнулся о невидимую клюшку. Вообще, я не жалуюсь. На войне все средства хороши. Обидно немного с 0:3..
+2
Это обратная ситуация, вот уверен, если бы наши вели в счете, так же бы поставили автобус, и поплатились, как в 3х предыдущих матчах сезона.
+2
0
+2
Посмотри статистику 10:10 удаления в чем вопрос? Брюквина атаковали в колено, не свистели, понимали всю напряженность матча. Вы могли решать в большинстве все намного раньше.
+2
0
+2
Насчет судейства, я как то с годами стал более терпим к этому. Судьи тоже люди, нам хорошо судить сидя на диване, а там в динамике игры все по другому. Было что и нам прощали что то, как то что Паша в овертайме мог поехать на 2 мин за задержку клюшки например. Да, возможно тот же Кага и спецом наехал, но это игра, как говорится, он для своей команды смог заработать удаление, сам реализовал, молодец, не его проблемы, как судьи это трактовали. Еще раз повторю, никто нашим не мешал забивать в своем большинстве, его было поровну, только Динамо реализовало 3 из 5,а наши одно, да и то не в следствии какой то комбинации или позиционки хорошей, а так, как обычно на шару.
+3
-1
+2
Ответ xenjs
Аверин тут без вопросов(к).Ландер.... Как и прошлый сезон чёт не тянет(а). Марченко.... Нафига этот распиареный привозильщик и обрезальщик аще нужен был!!! (а).
По Ландеру. В межсезонье было много споров, помнишь небось, некоторые писали, что он не оправдывает его подписание, я заступался и за него и Паярви, писал, что они выйдут на уровень и все такое... Теперь вижу, что был не прав, Ландер образца Ак Барса и Ландер в Локомотиве это не то что день с ночью, это разные планеты. Паярви вроде начал неплохо, сейчас опять выглядит как балласт. По Марченко. Опять же, были споры, что мол много ему отвалили и все такое. И опять я был за него, опираясь на его игру за ЦСКА. Вначале сезона не следил за ним, но потом стал замечать, что это никак не защитник за 75 лямов. Видимо в ЦСКА верно оценили его игру и решили, что он столько не стоит. Игра ЦСКА в том году была выстроена так, что там все защитники были на уровне.
+3
-1
+2
Перед превым голом Динамо у нас было большинство, забивай и все, матч решен, тае мы даже встать не можем в зоне. О чем говорить и на что жаловаться? Шансов судьи дали одинаково, другое дело, что Локомотив их бездарно слил в унитаз. Полностью контролируя игру во втором периоде наши просто встали в третьем. И вот тут вопоосы уже к ТШ! Ну и собственно ооочень много вопросов к тем, кого считают "лидерами".
+3
-1
+2
Ответ Вячеслав11
И что, что 10:10? О чем это говорит? Одни в ущерб игре могут избегать спорных моментов, с другие наезжать визором на клюшки) при чем тут 10:10. Локо команда аккуратная. Повторю, я без претензий. Все средства хороши
+2
-1
+1
Но наши купились на его прошлогоднюю стату. По игре он уступает и Черепанову и Рушану. Да даже Осипов и Малышев выглядят сильнее его иногда. А Осипов еще в созидании лучше. По Аверину уже набило оскомину, это ж что он такого сделал, что он всегда в составе, да еще в большинстве играет, в верхних звеньях. Его место в лучшем случае четвертое звено, но Ильенко более достоин места в составе, нежели он. Непонятно зачем разбили прошлогоднее звено Коваленко-Алексеев-Каюмов. Оно в том году было лучшим считаю. В этом году это сочетание даже не пробовали. И непонятны такие перепады в игре, даже в одном матче. Много вопросов к ТШ. Почему такие опытные люди не взяли вчера тайм аут после второй шайбы? Успокоить игру и встряхнуть команду стоило. Да и вообще, вчера считаю проигрышь был чисто тренерский.
По Марченко я почти тоже самое писал после игры с конями. Косячит, да и бросать оказывается не может ! Либо мимо, либо в пузо воротчику! Ну как и Аверин...